68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Tennis-Armband mit Brillanten. 750er Weißgold.
Carteluhr mit Taubenpaar. Louis XV. Verdies A. Paris um 1750.
Rotgold Patek Philippe. Tiffany & Co.
Ergebnis: 7.000 EUR
Pendule. Louis XV. Mitte 18. Jh.
Goldemail Spindeluhr um 1790. Frankreich.
Ergebnis: 6.200 EUR
Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.
Ergebnis: 6.000 EUR
Patek Philippe. Genve.
Ergebnis: 6.000 EUR
Patek Philippe. Referenz 1431.
Ergebnis: 5.500 EUR
Ergebnis: 5.400 EUR
Seltene Patek Philippe. Geneve. von 1941.
Ergebnis: 5.000 EUR
Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster.
Ergebnis: 5.000 EUR
Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780.
Ergebnis: 4.800 EUR
Patek Philippe. Calatrava.
Feiner Goldarmreif Art Deco. mit 12 Brillanten.
472
Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
Ergebnis: 3.500 EUR
511
Schwerer silberner Sektkühler. Edinburg 1913.
Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890.
Ergebnis: 3.000 EUR
Brillant-Damenring. 750er Gelbgold.
Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 2.500 EUR
Ute Kase Lepp. Künstlerpuppe.
Ergebnis: 2.500 EUR
Ute Kase Lepp. Eisjunge mit Eiswagen.
Ergebnis: 2.500 EUR
Goldblatt-Brosche mit Käfer.
Ergebnis: 1.800 EUR
Damenschmuckuhr. Hamilton. 50iger Jahre.
Ergebnis: 1.800 EUR
Damenschmuckuhr. Hamilton. Weißgold. 50iger Jahre. mit zahlreichen Brillanten besetzt. weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Zeiger in Gold. Kastenverschluß.