Südtiroler Weihnachtsengel.
Ergebnis: 400 EUR
Schwarze Madonna von Altötting.
Ergebnis: 90 EUR
Maria mit Jesusknaben.
Ergebnis: 20 EUR
Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich, Metall in Silber- und Goldoptik, im Holzkasten unter Glas, gerahmt. Höhe 24, Breite 22 cm.
Ikone. Rußand, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 240 EUR
Ikone. Rußand, 19. Jahrhundert. "Geburt Christi", vielfigurige Anbetungsszene. Holztafel, Eitemperamalerei auf Kreidegrund, Rückensponki, verso partiell Holzverlust , Höhe 35,5 cm, Breite 31 cm.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 190 EUR
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Im gotischen Stil. Holz, farbig und goldgefaßt, partielle leichte Absplitterungen. Verso gehöhlt, monogrammiert. Höhe 47,5 cm.
Christusfigur mit Standkreuz unter Glassturz.
Ergebnis: 90 EUR