664
Untersetzer für Gläser und Flasche. 835er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
588
Gebäckheber. 800er Silber.
660
Tortenheber. 800er Silber.
670
Weinprobierschale. 800er Silber,.
Ergebnis: 50 EUR
652
Storchschnabelschere. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 Gramm.
572
Anbietschale. 800er Silber.,
Anbietschale. 800er Silber. Mit durchbrochen und getriebener Wandung. L im oval 18 cm, ca. 140 Gramm.
575
Babyrassel. 925er Sterlingsilber.
609
Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber.
Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber. Im Etui. L 13 cm.
630
Pillendose. 925er Silber vergoldet.
Pillendose. 925er Silber vergoldet. In Herzform, Rand mit zartem floralem Relief, mittig mit Jadestein. L 5,5 cm.
645
Silberbecher. 84 Zolotnik.
Silberbecher. 84 Zolotnik. Punzen. C.O. 1895. Zisilierte Wandung. H 7 cm. Ca. 45,3 Gramm.
656
Tafelbesteck für 12 Personen.
Ergebnis: 50 EUR
679
Zigarrendose. 835er Silber.
Zigarrendose 835er Silber. Innen Holz. Gepunzt: 835er Silber, Halbmond, Krone. Im Wappen monogrammiert. Gewölbter Scharnierdeckel mit Strahlendekor, 15 x 13 x 4 cm.
562
5er Set Ansichtenlöffel.
Ergebnis: 60 EUR
576
Besteck. Wilkens/Martin.
Ergebnis: 60 EUR
Besteck. Gepunzt Wilkens/Martin, 90. 18 Teile. Je 6 Löffel, Gabel und Messer.
574
587
Gebäckheber mit Paradiesvogel. 800er Silber.
635
Reiseaschenbecher. 800er Silber.
647
Silber-Früchtekorb. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
659
Tortenheber.
661
Tortenheber. 800er Silber.
681
Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 65 EUR
597
Karaffe.
Ergebnis: 70 EUR
636
Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber.