Paar Biedermeier Gemälde "Damen- und Herren-Portrait".
Ergebnis: 220 EUR
KÜHN, E.
Ergebnis: 30 EUR
KÜHN, E. Landschaftsausschnitt mit Pferdefuhrwerk entlang Flußlauf. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 40. Höhe 73 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.
KETTEMANN, Erwin.
Ergebnis: 360 EUR
GUBA, Rudolf Anton.
Ergebnis: 50 EUR
GUBA, Rudolf Anton. 1884 Hamburg - 1950 München. Zwei Gelehrte mit Feder und Zirkel im Gespräch mit Schüler. Öl auf ?, rechts oben signiert. Höhe 70 cm, Breite 85 cm. Gerahmt.
ARNOLD-GRABONÉ, Georg.
Ergebnis: 1.600 EUR
NIEMANN, Gottlieb.
Ergebnis: 500 EUR
NIEMANN, Gottlieb. 1882 Berlin - 1950 München. "Winterliches Dorf am Karwendelgebirg". Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso bezeichnet. Höhe 61 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, 69 cm, Breite 88 cm.