98 Ergebnisse
184
WOPFNER, Josef. "Mäher Chiemgau".
Limit 500 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR
WOPFNER, Josef. 1843 Schwarz i.T. - 1928 München. "Mäher Chiemgau". Öl auf Leinwand/Holz doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1914. Höhe 40 cm, Breite 24 cm, guter altersbedingter Zustand. ...
182
KÖGL, Benno.
Limit 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR
KÖGL, Benno. 1982 Greding - 1973 München. Drei junge Katzen neugierig zum Betrachter schauend. Öl auf Holz, Höhe 14 cm, Breite 17,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhunde...