Musiker mit Querflöte.
Ergebnis: 20 EUR
Balletttänzerin.
Ergebnis: 20 EUR
Balletttänzerin. Sitzende Tänzerin mit prüfendem Blick in den Handspiegel, im rosa Rüschenrock. Rock part. bestossen. Höhe 13,5 cm.
Figurenpaar.
Ergebnis: 30 EUR
2 Stück sitzende Ballerinnen.
Ergebnis: 50 EUR
Stehender Falkner mit Jagdhund.
Ergebnis: 80 EUR
Stehender Falkner mit Jagdhund. KAISER. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, feine Ausarbeitung der Details. Höhe 26 cm.
Falke mit erlegtem Vogel.
Ergebnis: 80 EUR
Stehender Husar mit Degen.
Ergebnis: 100 EUR
Stehener Husar mit Degen. HEREND. 20. Jahrhundert. Farbig bemalt und goldstaffiert. Höhe 22,5 cm.
ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser).
Ergebnis: 145 EUR
ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser). In kräfigen Farben staffierter Vogel handbemalt. Höhe 23 cm. Grüne Marke.
Brasilianische Drossel
Ergebnis: 210 EUR
Friedrich GOLDSCHEIDER, Wien.
Königl. Porzellan-Manufaktur Berlin.
Ergebnis: 1.500 EUR
NYMPHENBURG Tafelaufsatz.
Ergebnis: 4.200 EUR