Chinesische Schreibschatulle. 18/19. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Chinesische Schreibschatuelle. 18./19. Jh. Pappmasché u. Holz. Klappdeckel mit plastisch erhabenen okulten Darstellungen. Deckel innen signiert. B 31, T 18, H 7 cm.
Chinesischer Gelehrter. wohl Bein.
Ergebnis: 100 EUR
Chinesischer Gelehrter. wohl Bein. farbig akzentuiert. H. 34 cm.
Hiroshige, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.
Ergebnis: 100 EUR
Chinesische Hochzeitstruhe. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
Chinesische Hochzeitstruhe. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Speckstein-Intarsien, gravierte Messingbeschläge. L 101, H 59, T 52 cm.
Buddhistischer Altar.
Ergebnis: 220 EUR