277
SCHWEITZER, Rudolf
Ergebnis: 90 EUR
SCHWEITZER, Rudolf. 1886 - 1975. Romantisches Paar in Landschaft. Öl auf Leinwand auf Karton. Rechts unten monogrammiert RS und datiert. Höhe 46 cm. Breite 33,5 cm.
263
Romantische sommerliche Parklandschaft.
Romantische sommerliche Parklandschaft. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert. Höhe 30, Breite 23 cm. Ungerahmt.
258
REICHENBECHER, Fritz.
REICHENBECHER, Fritz. XIX - XX. Pferdporträt. Um 1920. Öl auf Spannplatte. Rechts/mittig signiert. Partiell Craquelle. Höhe 65 cm, Breite 47 cm. Gerahmt.
255
RECHLIN.
Ergebnis: 90 EUR
RECHLIN. 19. Jahrhundert. Amüsante Szene vor dem Gasthaus. Mischtechnik Federzeichnung / Aquarell. Links unten signiert, München bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 24, Breite 18 cm. Unter ...
248
PETERMANN, J.
Ergebnis: 90 EUR
PETERMANN, J. Junge Dame vor Schloßlandschaft mit Wasserbrunnen im romantischem "Sissi Stil". Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und 1858 datiert. Höhe 35,5 cm. Breite 28,5 cm. Unter G...
239
MILLER -DIFLO, Otto.
MILLER-DIFLO, Otto. 1878 Hasberg - 1949 München. "Am Kreuzweg", Dachauer Land. Gouache. Höhe 25, Breite 23,5 cm. Auf Unterlage unter Passepartout befestigt, unter Glas gerahmt. Literatur: Th...
216
Herbstliche Landschaft mit Büffelherde an Wasserstelle.
Herbstliche Landschaft mit Büffelherde an Wasserstelle. 20. Jh., Öl auf Holz. Höhe 60 cm. Breite 130 cm.
209
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 - 1998 Berlin. Früchtestilleben in Schale mit Becherglas. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 87. Höhe 46,5 cm, Breite 60 cm.
208
HENNING, Rolf.
Ergebnis: 90 EUR
HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenkopf . Mischtechnik, unten rechts signiert, mittig datiert 87. Blattgröße Höhe 58, Breite 47 cm. Auf Unterlage befestigt.
207
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Früchtestilleben mit Melone, Apfel, Tomate und Zitrone. Mischtechnik. Rechts unten und datiert 88. Blattgröße Höhe 50 cm, B 70 cm. Auf Unterlage b...
206
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 Berlin- 1998 Berlin. Pferdekopf links schauend. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 86. Höhe 50 cm, Breite 64 cm. Auf Unterlage befestigt. s.Gegenstück Katalog N...
205
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998. Pferdekopf rechts schauend. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 86. Blattgröße Höhe 50 cm, Breite 64 cm. Auf Unterlage befestigt. s. Gegenstück ...
199
GUZSIK, Ödon.
GUZSIK, Ödon. 1902 Budapest - 1954 Budapest. Spaziergänger am Bachlauf. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 68, Breite 55 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
175
Ansicht "Villa Hella".
Ergebnis: 90 EUR
Ansicht "Villa Hella". Öl auf Holz, links unten Signatur ungedeutet, bezeichnet Pöllau in der Steigermark und datiert 1921 . Gerahmt.
172
ALBERT, Franz.
Ergebnis: 90 EUR
ALBERT, Franz. 20. Jh. Verschneite Winterlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz, Rechts unten signiert. Höhe 30, B 40 cm. Gerahmt.
259
Reiter auf Waldweg in herbstlicher Landschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Reiter auf Waldweg in herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
224
Kanal mit Booten in Vendig.
Ergebnis: 70 EUR
Kanal mit Booten in Venedig. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 39,5 cm , Breite 29,5 cm. Gerahmt. Verso mit Widmung und Datierung 1958,
284
STUCK, F.
Ergebnis: 70 EUR
STUCK, F. 19. Jahrhundert. Gesellschaft im Interieur. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 46, Breite 42 cm. Rahmen part. beschädigt.
219
HUNTE, Otto.
HUNTE, Otto. Um 1930. Wasserfall im herbstlichen Gebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
238
Meerlandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Meerlandschaft. Endloser Blick über das Meer bis zum Horizont. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
269
Schiffe in Seenot.
Ergebnis: 50 EUR
Schiffe in Seenot. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 30, B 40 cm. Gerahmt.
233
KRIPPENDORF, Franz.
Ergebnis: 50 EUR
KRIPPENDORF, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Voralpenlandschaft mit Bachlauf in der Wiese. Rechts unten signiert. H 14, B 20,5 cm. Gerahmt. Literatur: Fuchs.
215
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Früchtestilleben mit Früchten im Korb, Tonvase, Eier und gelber Zitrone. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 87. Blattgröße Höhe 50, Breite 64 c...
214
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 Berlin- 1998 Berlin. Stilleben mit Früchten, Krug, Eier und gelber Zitrone. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 87. Höhe 41, Breite 55 cm. Unter Glas gerahmt.