Auktion Januar 2008
26.01.2008
Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München.
2.500 EUR
Altmeister Kopist. " Ruhe auf der Flucht nach Ägypten." nach Anton van Dyck.
1.800 EUR
1.300 EUR
1.300 EUR
Dekkert, Eugene. 1865 Stettin - 1956 Garmisch - Partenkirchen. Der Hafen
1.000 EUR
Faes, Aug. Altmeister Kopist.
850 EUR
Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920
800 EUR
650 EUR
Bäuerliches Motiv in der Stube. unsigniert.
450 EUR
450 EUR
Bender, Paul. 1862 Elberfeld - München.
350 EUR
Eller, Hermann. 1925 Zwiesel / Bay. Wald. Auf Gran Canaria.
350 EUR
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Anfang 20. Jh.
350 EUR
Porträt . Rußland .
350 EUR
300 EUR
Kloster in Landschaft mit Wildbach.
300 EUR
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Eine Seele für zwei".
300 EUR
Marienplatz mit Mariensäule.
300 EUR
Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft.
250 EUR
Bertold, C. 19./20. Jh. / Deutschland. Matterhorn.
220 EUR
Hühnerhof. Signiert.
200 EUR
Sax, Jd. Üppiges Blumenstilleben.
200 EUR
200 EUR
Gandola, Giuseppina. Sommerlandschaft.
190 EUR