Sendler-Peters, Renate. (1941) Austernmuscheln.
Sendler-Peters, Renate. Austernmuscheln. Grafik. num 17./100, rechts unten signiert und datiert 76.R.S.P. Unter Glas gerahmt. H 25, B 38 cm. Literatur: Artprice.
Rusch. Jens. Finca Landschaft auf Mallorca.
Ergebnis: 30 EUR
Rusch, Jens. Finca in Landschaft auf Mallorca. Rechts unten signiert. num. 27/30. unter Glas gerahmt, H 40, B 50 cm.
Stephan, Peter (1927). Griechisches Motiv. Probedruck.
Ergebnis: 20 EUR
Stephan, Peter (1927). Griechisches Motiv. Probedruck. H 54, B 77 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
Geiger, Willi, 1878 - 1971. Der Matador
Ergebnis: 20 EUR
Geiger, Willi. 1878 - 1971. Radierung. Der Matator. Radierung. num. 1/100. H 54, B 38 cm. Literatur: Artprice.
Braunger, Karl. Kloster Andechs.
Ergebnis: 20 EUR
Braunger, Karl. Kloster Andechs. Radierung. 15/100. H 20, B 24 cm. Auf hellem Passepartout gerahmt.
Sauerbier. Pferdekopf.
Sauerbier, B. Pferdekopf. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 19, B 14 cm.
Burg mit Schloß Grünwald.
Burg mit Schloß Grünwald. Rötelzeichnung. Motiv um 1590. rechts unten signiert. H 46, B 36 cm. ungerahmt.