Gottscheber, Pepsch. Happy End.
Gottscheber, Pepsch. Happy End. Original Karikatur - Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. Links oben signiert und datiert 18.3.92. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
Gottscheber, Pepsch. Den Kurs halten.
Gottscheber, Pepsch. Den Kurs halten. Original Karikatur - Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. Links unten signiert und rechts datiert: 1.2.88. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
Gottscheber, Pepsch. Ein Sieg für Afrika.
Gottscheber, Pepsch. Ein Sieg für Afrika. Original Karikatur - Tuschzeichung für die Süddeutsche Zeitung. Rechts unten signiert und datiert: 2.5.94. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
Pepsch Gottscheber. Herzog, Zeuge des Wandels.
Pepsch Gottscheber. Herzog, Zeuge des Wandels. Original Karikatur - Zeichnung für die Süddeutsche Zeitung. rechts unten signiert und datiert 12.3.98. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Weibliches Halb-Porträt
Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Weibliches Halb-Porträt. Rötelzeichnung. H 40, B 30 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Rechts unten signiert und datiert 1964. Literatur: Artprice.
Courbauleix. Pariser Boulevard. Szene 20/30iger Jahre.
Ergebnis: 110 EUR
Courbauleix. Pariser Boulevard. Szene 20/30iger Jahre. Tuschfederzeichnung. H 34, B 22,5 cm. unter Glas gerahmt.
March Groom. Galopper.