GOEBEL. Dreiteilige Hasengruppe.
Ergebnis: 150 EUR
Delfter Bodenvase.
Delfter Bodenvase. 20. Jh. Schlanker ovoider Korpus, aufwändige Blaumalerei mit Blumen- und Vogeldekor. Höhe 50, Vasenhals Ø 18 cm. Verso Bodenmarke.
Drei Goebel-Figuren.
Ergebnis: 80 EUR
Fayence-Henkelkrug.
Fayence-Henkelkrug. Taormina/Sizilien/Italy 20. Jh. Wandung mit mythologischer Szene, handbemalt. Am Standring minimaler Glasurschip. Höhe 38 cm.
Zwei Wandteller DELFT
Zwei Wandteller DELFT. Landschaft mit Windmühle, bezeichnet Pyramide Holland, handpainting. Ø 31 cm. Dabei Wandteller DELFT num. 2182, Ø 35 cm.
Bildplatte.