Teegefäß um 1780/1800.
Teegefäß / Schnupftabakdose, um 1780/1800. Von der Reederei "Holl.-Ostind. Compagnie". Dezentes florales Motiv. Hals restauriert, Verschluß fehlt. H 12,5 cm.
Teegefäß/Schnupftabakdose um 1780/1800.
Tierfigur Lassie.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. bezeichnet Picasso.
Ergebnis: 190 EUR
Schale. bezeichnet Picasso. Abstraktes Damenporträt. Handgefertigt und handbemalt, leicht gemuldete Form. Verso unleserlich beschrieben Madonna ?, datiert 52, bezeichnet Picasso. Ø 29 cm.
4er Set Jägerteller.
Ergebnis: 200 EUR
Zunftkrug. 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 380 EUR
Zunftkrug mit Zinndeckel. datiert 1793. altersbedingter Zustand mit seitl. Sprung. Fuß zinngefaßt. H 29 cm.
Max Laeuger Künstler- Vase.
Ergebnis: 450 EUR
Creussener Apostelkrug. 17./18. Jahrhundert.
VON STUCK, Franz. 1863 - 1928. Damen-Porträt-Büste.
Ergebnis: 1.850 EUR