Anhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Armspange.
Bernstein-Collier.
Ergebnis: 400 EUR
Designer-Armbanduhr "BAUMANN".
Ergebnis: 90 EUR
Gliederring.
Ergebnis: 95 EUR
Frackknöpfe.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 120 EUR
Bandring "Sternenhimmel".
Ergebnis: 140 EUR
Anhänger/Brosche "Elefant".
Ergebnis: 190 EUR
Schmuck-Konvolut in EURO-Schatulle.
Ergebnis: 180 EUR
Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Chrysopras.
Damenring mit Saphir.
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Armreif "Widder".
Ergebnis: 390 EUR
Armspange.
Armspange. 585er Gelbgold punziert. Schlichte Ausarbeitung, Gewicht ca. 21,4 Gramm. Lämge 15.8 cm, Ø 6,2 cm, Breite 1,8 cm.
Ring "Sternenhimmel".
Ergebnis: 490 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Ringkopf mit oval facettiertem Smaragd (mit Einschlüssen), umgeben von 12 Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct. G-H/vsi - si. Gewicht ca. 9,8 Gramm, Ringgröße 62.
Armband.
Ergebnis: 900 EUR
Dreiteiliges Schmuckset mit Amethysten und Brillanten.
Brillantring. 750er GG/WG. Schätzpreis € 10.900.
Ergebnis: 1.700 EUR
Ring mit fünf Brillanten. 750er WG/GG, Schätzgutachten € 7.800.