Schmuckset nach historischer Vorlage.
Ergebnis: 150 EUR
Schmuckset nach historischer Vorlage. COUNT Alexander/London. Behangcollier und -brosche. Collier mit weißem und blauem Kristallbesatz, 1 Stein fehlt. Länge 46 cm. Signiert.
Opal Anhänger.
Ergebnis: 150 EUR
Halb-Memoire oder Memory-Ring
Ergebnis: 150 EUR
Halb-Memoire oder Memory-Ring. 585er Weißgold mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si, ca. 3,5 Gramm, Ringgröße 61/62.
Brosche mit Brillant.
Ergebnis: 140 EUR
Brosche mit Brillant. 585er Gelbgold, runde geschwungene Form, teils mattiert und poliert. Mittig Altschliffbrillant 0,20 ct., Ø 2,5 cm. Ca. 5,2 Gramm.
Paar Creolen.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Creolen. 585er Gelbgold mit Brillanten 0,20 ct. H/si. ca. 2 cm, ca. 4,2 Gramm.
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 110 EUR
Anhänger an Kette. Kette 585er Weißgold, ca. 5,1 Gramm, Länge 40 cm. Anhänger 333er Weißgold, plastische Rosenblüte mittig kl. Brillant 0,10 ct.I-J/si., ca. 5,4 Gramm.
Kette. Ohrstecker.
Ergebnis: 90 EUR
Granat Collier mit Ring.
Ergebnis: 50 EUR