Siegermedaille oder Erinnerungsmedaille "Olympische Winterspiele 1936".
Ergebnis: 5.500 EUR
Mörser mit Pistill
Ergebnis: 50 EUR
Mörser mit Pistill. 20. Jh. Auf der Wandung figürliches Reliefdekor, Bezeichnet Henryck ter Horst me Fect 1638. Höhe 11,5, Länge 24 cm.
Vase aus kleinen Beinplatten.
Ergebnis: 60 EUR
Origineller Parfümzerstäuber.
Ergebnis: 50 EUR
Origineller Parfümzerstäuber. Anfang 19. Jh. Hülle Silber vergoldet, schau- und rückseits mit Petit Point Stickerei. Unbenutzt, neu. Im Etui.
Mörser aus Holz.
Mörser aus Holz. 18./19. Jh. Korpus Holz mit Metallringen, altersbedingt mit Rostspuren. Höhe 25 cm. Pistill aus Messing nicht dazugehörend, Länge 25 cm.
Kanne auf Rechaud
Ergebnis: 30 EUR
Italienische Perkussions-Sportpistole
Ergebnis: 160 EUR