This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst, Varia und Antiquitäten.

completed | Physical auction

39 results

105

BAZHENOVA, Nathalya. Moscow 1954 - .

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

BAZHENOVA, Nathalya. Moscow 1954 - . Celebration 1991. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet und signiert. H 60, B 80 cm. Ungerahmt. Anm. Seit 1977 zahlreiche Ausstell...


106

Winterliches Dorfansicht bei Nacht.

Starting price 90 EUR
Result: 140 EUR

Winterliche Dorfansicht bei Nacht. Öl auf Karton. Links unten kyrillisch monogrammiert und datiert (18) 97. H 21, B 36 cm. Gerahmt.


107

FADIN. Russischer Maler 20. Jahrhundert.

Starting price 1.000 EUR

FADIN. Russischer Maler 20. Jh. "Der Frühling kommt". Gouache. Rechts unten monogrammiert und datiert 72. Rückseitig in kyrillischer Schrift betitelt "Der Frühling kommt". Unter Glas gerahmt.


108

ZUKOWSKI, Stanislaw zugeschrieben.

Starting price 650 EUR
Result: 2.000 EUR

ZUKOWSKI, Stanislaw (1873 - 1944) zugeschrieben. Häuschen am Bach in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1935. H 34,5, B 43 cm. Gerahmt.


109

BILINKA, Anna. 19. Jahrhundert.

Starting price 300 EUR

BILINKA, Anna. 19. Jh. Porträt eines jungen Schülers der katholischen Kirche. Öl auf Leinwand. rechts unten im Oval signiert. Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1889.


110

LEONTIEV, Leonid. (1943). Russischer Maler aus St. Petersburg.

Starting price 350 EUR

LEONTIEV, Leonid. (1943). Russischer Maler aus St. Petersburg. Blick auf die Kirche von Soltau. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig kyrillisch signiert und bezeichnet. H 56, B 97 ...


111

LEONTIEV, Leonid. (1943) Russischer Maler aus St. Petersburg.

Starting price 350 EUR

LEONTIEV, Leonid. (1943) Russischer Maler aus St. Petersburg. Herbstliche Parklandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 95. Rückseitig kyrillisch signiert und bezeichnet. H...


112

Sokotowskic, J.

Starting price 60 EUR

SOKOTOWSKIC, J. Landschaft. Aquarell. H 21, B 29 cm. Blendfreies Glas gerahmt.


113

Ovchinnikov, Pavel. St. Petersburg 1899 - 1908. zugeschrieben. Russische alte Bronze-Tischlampe.

Starting price 190 EUR
Result: 750 EUR

Ovchinnikov, Pavel, 1899 - 1908. St. Petersburg. zugeschrieben. Russische alte Bronze-Tischlampe mit feiner Gravur und farbigem Email ausgelegt. Mit grünem Marmorsockel auf vier Kugelfüssen. Laut Vo...


114

Kosakischer Soldat. um 1900. Feinkunst Gußplastik.

Starting price 390 EUR
Result: 440 EUR

Kosakischer Soldat knieend mit Gewehr im Anschlag. Um 1900. Eisen Feinkunst Gußplastik. Unten kyrillisch signiert mit Markung der Gußanstalt und Medaille der Auszeichnung. Musealisches Stück. H ...


115

Besteckteile um 1900. Silber 84 Zolotnik.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Besteckteile. um 1900. Silber 84 zolotnik. 10 Teile: 5 Messer, 4 Gabeln, 1 Löffel. Punciert Monogramm. Messerklinge punciert mit Dreizack. L Messer 25, Gabel u. Löffel L 21 cm. ca. 298,2 Gramm ohne...


116

MURAWJOFF, Wladimir Leonidovich, Graf. 1861 - 1940. Rehe in winterlicher Landschaft.

Starting price 490 EUR

MURAWJOFF, Wladimir Leonidovich, Graf. 1861 - 1940. Rehe in winterlicher Landschaft. Zwei alte Hand-Bleistiftzeichnungen. Eines mittig unten signiert. Altersbedingter Zustand, Papier nachgedunkelt. Un...


117

Winterlandschaft . Russischer Maler 20. Jahrhundert.

Starting price 150 EUR

Winterlandschaft. Unsigniert. Russischer Maler 20. Jh. Öl/Spachtelmalerei auf Karton/Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


118

WIGSTRÖM, Henrik. 1862 - 1923. Tabatière Fabergé.

Starting price 5.000 EUR

WIGSTRÖM, Henrik. 1862 - 1923. Tabatière Fabergé, Blau emailliert. Bildnis Zar Nicolai II. und Bildnis Zarin Alexandra. Punzen: H.W., Goldstempel 56 Kopf und kyrillisch signiert Fabergé. ...


119

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983.

Starting price 3.500 EUR
Result: 5.500 EUR

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983. Nackte Schönheit. Öl auf Leinwand, Links unten signiert, H 66, B 47 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


120

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971.

Starting price 2.500 EUR
Result: 5.500 EUR

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971. Stilleben mit Brot, Fisch, Zitronen und Champagner. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 49, B 68 cm. Gerahmt. Partiell Craquelle. Literatur: Artprice.


121

Russische Figur. Gardner Moskau. 19.-20. Jahrhundert.

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.800 EUR

Russische Figur. Gardner Moskau 19.-20. Jh. Farbig staffiertes Bisquitporzellan. Mann mit Schnurbart in bäuerlicher Tracht mit blauem Kittel Muschik aus der Kelle trinkend. Daneben Deckelgefäß. H ...


122

Russischer Zar. 20. Jahrhundert.

Starting price 800 EUR
Result: 2.400 EUR

Russischer Zar. 20,. Jh. Öl auf Leinwand und Holz, links unten Signatur ungedeutet. H 80, BH 60 cm. Gerahmt.


123

Konstruktiv / Avangart.

Starting price 800 EUR

Konstruktiv / Avangart. Aquarell. rechts unten signiert. H 45, B 35 cm.


124

Abstrakt / Avangart.

Starting price 800 EUR
Result: 700 EUR

Abstrakt / Avangart. Aquarell / Mischtechnik. Rechts unten signiert. H 55, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


125

Konstruktiv im Kobrastil.

Starting price 600 EUR

Konstruktiv im Kobrastil. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 40, B 51 cm.


126

Porträt einer alten Dame mit Kopftuch. um 1900.

Starting price 80 EUR

Porträt einer alten Dame mit Kopftuch. um 1900. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts oben Signatur ungedeutet. H 35, B 23,5 cm. Gerahmt.


127

KOVCH. 84 Zolotnik.

Starting price 350 EUR

KOVCH. 84 Zolotnik. Mit zwei russischen Adlern. Seitliche Handhabe. Punzen: 84, Stadtmarke, Meisterstempel WA (Unbekannter Probiermeister von 1760 - 1794. Literatur: Russische Gold- und Silber- Me...


128

Teeglashalter.

Starting price 280 EUR
Result: 300 EUR

Teeglashalter. Silber. Schauseits Zaren-Wappen. Silber-Punze Moskau, AK 1879, signiert Sazikov. Anm.: Seit 1846 Hoflieferant des Zaren. ca. 151,7 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH