This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst, Varia und Antiquitäten.

completed | Physical auction

15 results

310

Alter Salonspiegel. 19. Jahrundert.

Starting price 390 EUR
Result: 300 EUR

Alter Salonspiegel. 19. Jh. Mit Perlen und Blumendekor im Stuck aufgesetzt. Geschliffenes, facettiertes Glas. Gerundete Ecken. H 98, B 66 cm.


311

Art Déco Tischlampe. Schneider. Frankreich. um 1920/30.

Starting price 60 EUR

Art Déco Tischlampe. Schneider. Frankreich um 1920/30. Mit massivem messingverchromtem Standfuß und vegetabilem Mattglasschirm. H ca. 22 cm. Elektrifizierung evtl. defekt.


312

Deckenleuchte. Napoleon III . 1850/70.

Starting price 90 EUR
Result: 75 EUR

Deckenleuchte. Napoleon III. 1850/70. Messing mit Glasgehänge. 4-flammig. H 45 cm. elektrifiziert, intakt.


313

Hängelampe Kristall.

Starting price 50 EUR
Result: 130 EUR

Hängelampe. Kristall.


314

Kleiner Damen-Schreibsekretär.

Starting price 250 EUR

Kleiner Damen-Schreibsekretär. Schlichter Korpus mit einschübigem Unterteil. Darüber schräg gestellte abklappbare Schreibplatte, 4 kleine Schübe, offene Ablage auf hohen Füssen.


315

Kleiner Kaffeetisch . Empire.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Kleiner Kaffeetisch. Empire. Oval mit verschiedenen Hölzern und Intarsien. 1 Schublade. H 76, B 68, T 50 cm.


316

Kleiner Wandspiegel.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Kleiner Wandspiegel. Stuck-Blumendekor aufgesetzt. H 23, B 19 cm.


317

Kommode. wohl Anfang 19. Jh. Provence/ Frankreich.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Kommode. wohl Anfang 19. Jh. Provence /Frankreich. Zweischübig mit Messingbeschlägen. Schlüssel fehlt. H 81, B 115, T 50 cm. Platte restaurierungsbedürftig.


318

Kristallglas - Lüster

Starting price 130 EUR

Kristallglas - Lüster. Zweiflammig. H ca. 63 cm. Æ 36 cm.


319

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20 Jh.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stuck, Gold leicht berieben und part. restauriert. 80 x 68 cm.


320

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück Gold part. berieben und restauriert. seitlich floral. 60 x 51 cm.


321

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück. Gold part. berieben. 60 x 51 cm.


322

Paar Gondelstühle.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Paar Gondelstühle. Nußbaum mit Hochglanzlack. Gepolsterte Sitzfläche und dezent geschwungene Vierkantbeine. Mit seidenartigen, schwarzem Stoff neu bezogen. H 80 cm.


323

Salonspiegel. um 1850.

Starting price 150 EUR

Salonspiegel. um 1850. Spiegel floral, holzgerahmt. Spiegel mittig kl. Kratzer, oben rechts altersbedingt leicht geschwärzt. H 120, B 88 cm.


324

Tisch im französichen Stil. 20. Jahrhundert.

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Tisch im französichen Stil. 20. Jh. Fuß aus Bronze, Tischplatte Porzellan, farbig bemalt, 18 ct. Vergoldung. (kl. Kratzer) Fuß mit 3 Putten aus Bisquitporzellan. Ø 70, H 77 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH