This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

99. Auktion

completed | Physical auction

404 results

245

Affengott. Plakette mit Ganesha.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Affengott. Holzskulptur 19. Jahrhundert. Höhe 17cm. Plakette mit Ganesha. Kupferblech getrieben. Um 1900. Quadratisch 8 x 8 cm.


256

Räuchergefäß.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Räuchergefäß. 20. Jh. Reliefierter Messing-Korpus mit Löwen darstellend. Höhe 15 cm.


262

Kanne mit 6 Becher. Vase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kanne mit 6 Becher. Vase. Metall versilbert. Kanne mit tief angesetzter Tülle und Stöpsel. Dazu passend 6er Satz Becher und Vase. Höhen 7,3 - 19 cm. Insgesamt 8 Teile.


264

Kohlebügeleisen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kohlebügeleisen. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Unter dem Holzgriff Blechschild mit national-sozialistischem Emblem. Höhe 22, Länge 16 cm.


266

Kupferplatte mit Jagdmotiv.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kupferplatte mit Jagdmotiv. Höhe 10, Breite 13,5 cm. Dabei Abdruck auf Büttenpapier.


267

Kupfer-Wärmflasche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kupfer-Wärmflasche. 20. Jh., Ovale, bauchige Form, mittig Scharnierdeckel mit Scharnierhenkel. Länge: 27,5 cm.


274

Anhänger "schwarzer König".

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Anhänger "schwarzer König". Silber, Portugal, vermutlich Kolonialzeit. Sehr detaillierte Ausarbeitung, dekorativ. Länge 4.,5 cm.


328

Salatbesteck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Salatbesteck. 1. Hl. 20. Jh. Gebrauchsteile Silber geprüft, Griffe aus Horn. Länge 26 - 27 cm.


330

Schlüsselanhänger.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schlüsselanhänger mit emailliertem Rundkörper, 900er Silber. Länge 6,5 Gramm.


346

WMF Kinder-Breilöffel, Schieberl.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

WMF Kinder-Breilöffel, Kinderschieberl. Gepunzt WMF 90. Länge 10 - 14 cm.


368

6 Kaffeetassen. Untertassen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6 Kaffeetassen in 2 versch. Größen. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Tassen mit verschlungenem Asthenkel, Höhe 6,3 - 6,5 cm. 1 Tasse am Lippenrand minimaler G...


369

6er Satz Becher. Krug.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Becher. Krug. THOMAS 20. Jh. Verschiedene lithophanierte Fahrrad-Dekore. Höhen 12 - 28 cm.


374

6er Satz Kaffeetassen. Untertassen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Kaffeetassen. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Tassen mit verschlungenem Asthenkel, Höhe 6,5 cm. Blaue Bodenmarke. Dabei 6er Satz gemuldete Untertasse...


387

Bodenvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bodenvase. HEINRICH 20. Jh. Auf weiß glasiertem Grund, großflächiges Blumendekor im asiatischen Stil. Höhe 56 cm.


395

Durchbruchschale. Schale.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Durchbruchschale. SCHUMANN. 20. Jh. Im Spiegel farbiges Blumenbukett. Wandung brochen, gewellter Goldrand. Länge 31 cm. Dabei Schale HUTSCHENREUTHER, ovale Form mit ausschwingenden Handhaben, Län...


430

Porzellan-Podest.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Porzellan-Podest. Weißporzellan goldstaffiert. Schauseits fürstliche Krone mit Buchstabe A . Höhe 9 cm.


435

ROSENTHAL Vase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

ROSENTHAL Vase. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblütten. Aufsteigende Form über rundem festen Stand. Goldstaffiert. Höhe 29 cm.


436

Sauciere. KPM.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Sauciere. KPM, Marke 1837 - 1844. Sauciere auf festem Unterteller, Riss am Tellerrand, hochgewölbter Deckel mit Taubenpaar bekrönt. Goldstaffage part. leicht berieben, Schwanzende bei einer Taube ...


442

Stangenvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Stangenvase. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett, Einzelblüten und Insekten. Schlanke, konkav geschweifte Form mit leicht ausschwingendem Rand. Goldstaffage leicht berieben, in...


414

Konvolut Blumenvasen.

Kein Mindestpreis
Result: 15 EUR

Konvolut Blumenvasen. Rosenthalvase, 2 Vasen Fürstenberg. Höhe 16 - 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH