This website uses cookies

99. Auktion

8 results

Knabe mit Faun beim Bockspringen.

Starting price 150 EUR
Result: 550 EUR

Knabe mit Faun beim Bockspringen. Bronze, Sockel signiert Gladenbeck. Über rundem gestuftem Marmorsockel. Gesamt-Höhe 29 cm.

Büste Ludwig van Beethoven.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Büste Ludwig van Beethoven. Bronze braun patiniert. Rückseitig auf der Schulter signiert M. Bouraine. Höhe 31 cm, ca. 7,1 Kilo.

Büste Johann Wolfgang von Goethe.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Büste Johann Wolfgang von Goethe. Bronze braun patiniert. Rückseitig auf der Schulter signiert M. Bouraine. Höhe 31 cm, ca. 9,2 Kilo.

"Summer-Morning".

Result: 70 EUR

Sitzende Frau auf Sockel.

Result: 60 EUR

Sitzende Frau auf Sockel. Bronze/Messing brüniert, detaillierte Ausarbeitung. Am Sockel unten bezeichnet und datiert. Höhe 30 cm.

Majestätisch sitzender Löwe.

Result: 60 EUR

Majestätisch sitzender Löwe. Vermutlich Gelbguss. Höhe 46,5 cm.

Löwen Paar. Kultfigur.

Result: 40 EUR

Bronze Gecko.

Result: 30 EUR

Bronze Gecko. Kleine Tierfigur grün patiniert. Länge 17 cm.