This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

79. Aukt. 2008

completed | Physical auction

80 results

448

Anhänger Frauenkopf.

Starting price 320 EUR

Anhänger Frauenkopf. 585er Gelbgold mit Saphir und 2 kl. Diamanten im Altschliff. L ca. 5,5 cm, ca. 23 Gramm.


449

Anhänger in Eiform. 925er Silber.

Starting price 120 EUR

Anhänger in Eiform. Dekor Spinne mit Netz. Silber mit Email. Punze 925, Hammer, Sichel im Stern. Russkiye Samotsvety St. Petersburg. L 3 cm, ca. 11,5 Gramm.


450

Anhänger mit Diamanten

Starting price 300 EUR

Anhänger mit Diamanten. 750er Gelbgold. Gepunzt 750 und 0,52 ct. Halbrunde Form, H 1,8 cm.


451

Anhänger. 750er Weißgold

Starting price 70 EUR

Anhänger. 750er Weißgold mit 0,11 ct. Diamanten. L 1,1 cm.


452

Anhänger. 585er Gelbgold.

Starting price 300 EUR

Anhänger. 585er Gelbgold. Ei im Fabergé Stil mit 2 Brillanten und Saphiren. Gepunzt. 585er, Sichel und Hammer im Stern. Ca. 6,8 Gramm.


453

Anhänger. 750er Gelbgold.

Starting price 120 EUR

Anhänger. 750er Gelbgold. In Traubenform mit farbigem Email. L 2,8 cm.


454

Anhänger. 750er Weißgold

Starting price 180 EUR

Anhänger. 750er Weißgold mit Diamanten. Mittelstein 0,30 ct. L ca. 2 cm.


455

Anhänger. Blauer Topaz.

Starting price 300 EUR
Result: 410 EUR

Anhänger. Blauer Topaz, ca. 62-75 Karat. 750er Gelb-/Weißgold. In Dreieckform, Bekrönung mit Peridot und grünen Granaten. L 4 cm. Sehr ausgefallene Einzelanfertrigung.


456

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.


457

Armreif. 925er Silber vergoldet.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.


458

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Punziert mit Meistermarke, Onyxlatte mit 5 kl. Brillanten. H 1,5, B 1,7 cm. Ca. 4,6 Gramm.


459

Art Déco Armband.

Starting price 1.200 EUR

Art Déco Armband. In Platin 950/1000 mit 1 Diamant Altschliff Diamantrose/Achtkant ca. 0,13 ct. auf Onyxplatte. 52 Diamanten zus. ca. 1,30 ct. Mit Sicherheitskette mit Federringverschluß. L 17,3 cm. M...


460

Ausgefallene Brosche. Roter Turmalin.

Starting price 750 EUR

Ausgefallene Brosche. 750er Gelbgold. Roter Turmalin, gepunzt 7,94 ct. und Diamanten gepunzt 0,10 ct. Schwung und lebhafte Ausformung. Einzelanfertigung. L 5,5 cm.


461

Bernsteinkette. Bernsteinbrosche.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Bernsteinkette mit Rosettenverschluß. 835er Silber. L 64 cm. Bernsteinbrosche L im Oval 4 cm.


462

Bernsteinkette. Brosche.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Bernsteinkettte mit 985er Silberschloß, L 52 cm. Bernstein- Brosche Fassung 835er Silber. Rund Ø 3 cm.


463

Bernstein-Ring. 925er Silber.

Starting price 30 EUR

Bernstein-Ring. 925er Silber. Ringgröße 54.


464

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber.

Starting price 30 EUR

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber. Ringgröße 51.


465

Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50.

Starting price 190 EUR

Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50. Schaumgold auf Messing. Kleine Achatplatte mit Türkisperlen. Originalverschluß. L 4 cm.


466

Brosche in Form eines Pfaus. 750er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 220 EUR

Brosche. In Form eines Pfaus. 750er Gelbgold. Emailliert, Körper aus Perle. L 7 cm, ca. 21,5 Gramm.


467

Brosche Mütze Jockeyspieler. 750er Gelbgold.

Starting price 90 EUR

Brosche Mütze Jockeyspieler. Mit Peitsche. 750er Gelbgold. 18 Karat. L 4 cm, ca 3 Gramm.


468

Brosche.

Starting price 40 EUR

Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.


469

Brosche.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.


470

Brosche. 925er Silber.

Starting price 120 EUR

Brosche. 925er Silber vergoldet. Im Stil des Art Déco gearbeitet. Ø 5,5 cm.


471

Brosche. 585er Gelbgold.

Starting price 280 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Jadeblätter mit Amyethist und kl. Brillanten. L 4,5 cm. Ca. 10 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH