This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

79. Aukt. 2008

completed | Physical auction

20 results

389

Alabaster Deckelschale.

Kein Mindestpreis

Alabaster Deckelschale. Küster Perry. Ovale Form mit Scharnierdeckel. H 7, B 11 cm.


390

Alte Postkarten im Album.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Alte Postkarten im Album. Um 1900 - 1914. Teilweise Scherz-, Kriegs, Feldpostkarten. Teilweise hochwertig mit Glitzer. Insgesamt 83 Stück.


391

Apotheken-/Goldschmiedewaage. Um 1900.

Starting price 60 EUR

Apotheken-/Goldschmiedewaage. Um 1900. Holzkasten im Biedermeierstil mit 1 Schub. L 28, H 45 cm, zwei Schalen aus Horn ?


392

BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten.

Kein Mindestpreis
Result: 190 EUR

BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten. Innen bezeichnet: THOMAS BALESTRIERI CREMONENSIS FECIT MANTUA. Anno 1760. L 60 cm. Bespielter Zustand. Anm.: Balestrieri, Thomas. Mantua. Soll Schüler vo...


393

Blütenblatt mit Strassbesatz. Modeschmuck

Starting price 80 EUR

Blütenblatt mit Strassbesatz. Modeschmuck. Im Jugenstil gearbeitet. L 7 cm.


394

Eule auf Ast.

Starting price 20 EUR

Eule auf Ast. Aus Masse. H 32 cm.


395

Holzschmuckkästchen mit Perlmutt.

Kein Mindestpreis

Holz-Schmuckkästchen mit Perlmutt. Scharnierdeckel. Innen mit rotem Samt. H 4,5, B 10, T 7 cm.


396

Jugendstil Brieföffner.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Jugendstil Brieföffner mit plastischer Badenix. Bronze mit Restversilberung. L 15 cm. In Originalschatulle, altersbedingter Zustand.


397

Jugendstilschirm.

Kein Mindestpreis

Jugendstilschirm mit Bronzegriff, fein zisiliert mit Blüten. Bespannung zeitgemäße Spuren. L 92 cm.


398

Konvolut Brieföffner. 19. Jahrhundert.

Starting price 40 EUR

Konvolut Brieföffner. 19. Jh. Versilbert. Brieföffner alpenländisch mit zisilierter Klinge und Gamsgeweih. Briefföffner mit Akanthusdekor, Brieföffner mit Pflanzendekor. L 21 cm. In Schatulle.


399

Konvolut Schatullen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut Schatullen. 3 Stück: Zwei Schmuckschatuellen, 1 Zigarettenkiste. Jeweils Holz, Deckel mit franz. Wappen, Reiterszenen und reliefiert mit Tier- und Landschaftsdekor. H 6,5 - 8,5. L 15,5 - 2...


400

Lupe.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Lupe. 20. Jh. Messing gefaßt. Griff aus Material ungedeutet.


401

Postkartenalbum um 1910.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Postkartenalbum um 1910. Teilweise Militär, Farblithografien, mit aufgeklebtem Glitzer. Insgesamt ca. 90 Stück.


402

Puderdose.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Puderdose. Metall vergoldet, emailliert. Scharnierdeckel innen mit Spiegel. Oval L 8, B 5 cm.


403

Schildmütze mit Schulterklappen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schildmütze mit Schulterklappen. Innen 2 unbedeutete Stempel, 1 x ausgestrichen. Größe 56. Vorne silberne Kordel, Emblem fehlt.


404

Schreibset Marke Pegasus.

Kein Mindestpreis

Schreibset Marke Pegasus. Feder gepunzt IRIDIUM Edelchrom. Altersbedingter Zustand. L 15 cm.


405

Schreibtischgarnitur.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Schreibtischgarnitur. 5-teilig. Grau/schwarz geäderter Marmorstein. Stiftablage mit Adlerplastik, Stiftmulde, rechts und links Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz L 38. Dazu passend ein Br...


406

Spieldose.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Spieldose. Wohl Holzkörper mit Aluminium. Zweiteilig mit leicht gewölbtem Deckel, besetzt mit klaren Schmucksteinen. Holzboden. Funktion geprüft. Ø14, H 8 cm.


407

Tranchierbesteck.

Kein Mindestpreis

Tranchierbesteck. Messer und Gabel. Einsteckhülse L 44, 5 cm.


408

Volkskunst. Klosterarbeit.

Starting price 70 EUR
Result: 71 EUR

Volkskunst. Klosterarbeit. Aufwendige alte, seltene Relique mit Goldbändern und Fäden, Banderolen: St. Felix, St. Vincent, St. Eusebe, St. Victor, M. Verso Band mit roten Siegeln. Unter Glas oval ge...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH