This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

70. Auktion

completed | Physical auction

105 results

159

44 Stück Hinterglasbilder. wohl um 1850

Starting price 230 EUR
Result: 230 EUR

44 Stück Hinterglasbilder. wohl um 1850. Teils Druck, teils gemalt. Verschiedene Szenen. Militärische-, japanische-, Tiermotive. 8 x 8 cm. Im Original Holzkasten.


160

Italienischer Altmeisterkopist. 17./18. Jh.

Starting price 2.700 EUR
Result: 2.700 EUR

Italienischer Altmeisterkopist. 17./18. Jh. Nach Vorbildern der italienischen Hochrenaissance im venezianischen Stil. Brünett junges Damen - Halbbildnis mit fein geschnittenen Gesichtszügen. Kle...


161

Italienischer Altmeisterkopist. 17./18. Jh.

Starting price 2.700 EUR
Result: 2.700 EUR

Italienischer Altmeisterkopist. 17./18. Jh. Fein gemaltes Damen - Halbbildnis mit langem, gewelltem Haar, die rot/blaue Robe üppig drapiert. Nach Jacopo Palma , genannt il Veccio. 1480 Serina -...


162

Andrásicowich, T. Die Würfelspieler nach Klaus Maver.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Andrásicowich, T. Die Würfelspieler nach Klaus Maver. Öl auf Leinwand unten links sign. und datiert 1927. Im original Keilrahmen. H60, B 50 cm. Gerahmt.


163

Bachrach-Barée. Emmanuel. 1863 Oderberg - 1943 München. Parkcafe am Seeufer.

Starting price 2.500 EUR
Result: 2.500 EUR

Bachrach-Barée. Emmanuel. 1863 - 1943. Parkcafe am Seeufer. Öl auf Holz. mittig signiert und datiert 1934. H 50, B 63 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler. Auktionsregister Gem...


164

Barbinger, E. Burgtor

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Barbinger, E. Burgtor. Öl auf Karton. H 70, B 50 cm.


165

Becker, H.W. (1929) . Blumenstilleben mit Gladiolen.

Starting price 150 EUR

Becker, H.W. (1929) Blumenstilleben mit Gladiolen, Obst auf Teller mit Weinglas. Öl auf Holz. H 80, B 60 cm. Gerahmt im Stuckrahmen. Literatur: Artprice.


166

Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg.

Kein Mindestpreis

Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg. H 25, 20 cm. Gerahmt.


167

Berger, Walter. Romantischer Blick zum Starnberger See.

Starting price 250 EUR

Berger, Walter. Romantischer Blick zum Starnberger See. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. ungerahmt.


168

Berghütte in Oberberg am Lech.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Berghütte in Oberberg am Lech. Im Hintergrund das Bergmassiv. Öl auf Hartfaserplatte. H 57, B 37 cm. Gerahmt.


169

Berghütte.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Berghütte. Mit Blick auf das Bergmassiv im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 100 cm.


170

Bichler, M. Bei der Heuernte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bichler, M. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 15,5, B 35,5 cm


171

Bildtafel. Sitzendes junges Mädchen.

Starting price 110 EUR

Ovale Bildtafel. Sitzendes junges Mädchen mit Blumenarrangement in den Händen. Auf Porzellanplatte gemalt. Signatur ungedeutet. L 25, B 18 cm. Rückseitig Pressmarke ungedeutet. Gerahmt im vergo...


172

Bildtafel. Damenporträt.

Starting price 130 EUR

Bildtafel Damenporträt. Darstellung einer jungen Schönheit. Auf Porzellan gemalt. links unten signiert Josefine. H 29, B 21 cm. Gerahmt.


173

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Karton. H 63, B 45 cm .


174

Blumenstilleben. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


175

Blumenstilleben. Maler des 20. Jh.

Starting price 1.100 EUR

Blumenstilleben. Maler des 20. Jh. Holländische Malerei nach Wiener Schule. Barockes Arrangement mit großen kontrastreichen Blüten auf einem Steintisch vor dunklem Hintergrund. Üppiges Bukett in e...


176

Boote auf dem Vierwaldstätter See.

Starting price 600 EUR
Result: 600 EUR

Boote auf dem Vierwaldstätter See. Aquarell. auf Papier. H 29, B 40 cm. unter Glas gerahmt.


177

Bosse, P. Heidelandschaft.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Bosse, P. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. H 33, B 43 cm. Gerahmt.


178

Cafeszene.

Starting price 350 EUR
Result: 350 EUR

Cafeszene. Mischtechnik auf Papier. unter Glas gerahmt. rechts unten signiert. H 50, B 64 cm. rechts unten signiert .


179

De Leon, Sibylle. 2. Hl. 20. Jh. Träumende in Rosenblüte.

Starting price 70 EUR
Result: 100 EUR

De Leon, Sibylle. 2. Hl. 20. Jh. Träumende in Rosenblüte. Öl auf Leinwand. Querformat H 60, B 90 cm. signiert links unten de Leon, Sibyelle. gerahmt.


180

Douven, Jacques. 1908.

Starting price 250 EUR

Douven, Jacques, 1908. Belgisches Dorf in Winterlandschaft: Öl auf Leinwand. H 61, B 84 cm. im orginal Keilrahmen. links unten signiert. gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


181

Egyed Janos. Ungarn. Burgen in Winterlandschaft mit Personenstaffage. 19. Jh.

Starting price 350 EUR
Result: 350 EUR

Egyed Janos. Ungarn. Burgen in Winterlandschaft mit Personenstaffage. 19. Jh. Öl auf Leinwand. H40, B 60 cm. ungerahmt.


182

Ejem, Karl. München. 1926 München - . Üppiger Blumenstrauß in Vase.

Starting price 450 EUR
Result: 450 EUR

Ejem, Karl. München. 1926 München - . Üppiger Blumenstrauß in Vase. Rosa Gladiolen und Rosen, weiße Margariten in bunter Vase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert Okt. 1985. H 80, B ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH