This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

70. Auktion

completed | Physical auction

20 results

15

Brücke. Reine Seide. China.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Brücke. Reine Seide. China. Flor reine Seide und auf Seide geknüpft. Handarbeit. Vom Knüofer signiert. L 61. B 48 cm.


16

Brücke. Reine Seide. China.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Brücke. Reine Seide. China. Flor reine Seide und auf Seide geknüpft. Handarbeit. vom Knüpfer signiert. L 61, L 48,5 cm.


17

Deckenlampe.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Deckenlampe. grünes Glas.


18

Deckenlampe.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Deckenlampe. ohne Zylinder und Glas, leichte Beschädigung.


19

Dreischübige Kommode.

Starting price 550 EUR
Result: 550 EUR

Dreischübige Kommode mit gebauchter Vorder- und halbrunder Seitenfront. Furniert und mit Bandintarsien versehen. Seitentüren zum Öffnen. Messingbeschläge vorhanden. Getreppte Steinplatte mit beiger Ma...


20

Dreischübige Kommode.

Starting price 550 EUR
Result: 550 EUR

Dreischübige Kommode mit gebauchter Vorder- und halbrunder Seitenfront. Furniert und mit Bandintarsien versehen. Seitentüren zum Öffnen. Messingbeschläge vorhanden. Getreppte Steinplatte mit bei...


21

Kleine Fußbank.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

Kleine Fußbank. Korpus aus Holz mit bordeaux-rotem Samt bezogen. H 14 ,L 44, B 30 cm.


22

Tischlampe. Lindner Porzellan.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Tischlampe. Lindner Porzellan. Dekor Papagei. handgemalt mit rosa Seidenschirm . H 49 cm.


23

Verspiegelter Setzkasten.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Verspiegelter Setzkasten. Holz in blau, gelb, grün und bordeaux. Freie Einteilung. Scharnier-Tür verglast mit Verschluß. H 40, B 30, T 6 cm.


24

Ovaler Spiegel.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Ovaler Spiegel. Holzrahmen vergoldet mit zartem Perlranddekor. H 53, B 35 cm.


25

Biedermeier Schrank um 1830.

Starting price 1.800 EUR

Biedermeier Schrank um 1830. Zweitüriger Schrank. Aufbau in Weichholz mit Nussbaum furniert. Das Gesims profiliert und ausladend. Schrank voll zerlegbar. Inneneinteilung. Linke Seite mit Kleidersta...


26

Verspiegelte Vitrine. im Biedermeier Stil.

Starting price 600 EUR

Verspiegelte Vitrine. im Biedermeier Stil. Aufbau in Weichholz mit Nußbaumfurnier Seitenteile und Tür mit Zierleisten ebenso verglast. Das Gesims profiliert. Innen mit zwei großen und zwei kleinen...


27

Siebenschübige Kommode im Biedermeier-Stil.

Starting price 500 EUR

Siebenschübige Kommode im Biedermeier-Stil. Geradlinige Kommode. Aufbau in Weichholz mit Nussbaumfurnier. Platte mit gekanteter Randeinfassung. H 113, B 61, T 35 cm.


28

Vierschübige Kommode im Biedermeier-Stil.

Starting price 600 EUR

Vierschübige Kommode im Biedermeier-Stil. Aufbau aus altem Weichholz und altem Nußbaumfurnier mit dezenten Marketerien. Sorgfältig gearbeiteter, schlicht-eleganter Korpus. Messingbeschläge. H 80, B...


29

Halbrunde Wandkonsole.

Starting price 290 EUR

Halbrunde Wandkonsole. Kirschholz. Dreibeinig, vordere Bein leicht geschwungen. Mittig mit einer Schublade. H 83, B 71,5, T 28 cm.


30

Kleiner Esstisch mit 4 Stühlen. Biedermeier um 1860/70.

Starting price 750 EUR

Kleiner Esstisch mit 4 Stühlen. Biedermeier um 1860/70. Kirsch massiv. 4 Stühle aus Kirschholz. An 2 Stühlen Spannungsrisse. Tisch mit 2 Schubladen; 1 Schublade mit Keramikknopf. 1 Schublade mit Schlo...


31

Schirvan. Galerie. Rußland um 1850.

Starting price 2.900 EUR

Schirvan. Galerie. Rußland 1850. Reine Schaf-Wolle auf Wolle handgeknüpft. Nomadenknüpfung. Naturfarben. L 334, B 135 cm. Sehr guter Zustand.


32

Spiegel im Jugendstil.

Starting price 80 EUR
Result: 135 EUR

Kommodenspiegel im Jugendstil. 20. Jh. Italien. Geschwungen geformter Rahmen aus poliertem Feinzinn mit seitlich plastisch gearbeitetes figürliches Dekor "Dame im Jugendstil" und aufgelegte Jugendst...


33

Russischer Wandteppich. wohl um 1880/1900.

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.400 EUR

Russischer Wandteppich. wohl um 1880/1900. Russische Banknote. Wolle auf Wolle geknüpft. Reine Handarbeit. Kyrillische Schrift. Querformat 160 x 100 cm. Vom Künstler signiert.


34

Gußeisener Ofen. um 1880/1900.

Starting price 800 EUR

Gußeisener Ofen um 1880/1900. Marke Kalan. 4kw mit Holz angefeuert. Unterer Teil Kohlenkasten, mittlere Teil Feuerstelle, oberer Teil Ofenrohr. Wandrohr am Ausgang beschädigt. H 142 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH