Sammlerkrug. Royal Doulton England.
Sammlerkrug. Royal Doulton England. Aramis Einer der drei Musketiere. D 6441. Copr. 1955. Hinten bezeichnet Aramis. H 18 cm.
Sammlerkrug. Royal Doulton England. Robin Hood D 6527, copr 1959. rückseitig bezeichnet. Robin Hood. H 19 cm.
Sammlerkrug. Royal Doulton England. The Poacher D 6429. copr. 1954. Rückseitig bezeichnet The Poacher. H 18 cm.
Speiseservice. Old England. Cambridge
Tierfigur Schäferhund. wohl 1940/50 gemarkt Western Germany
7er Set Untersetzer. Japan. um 1950.
Aschenbecher in Schaufelform. Indien.
Aschenbecher in Schaufelform. Indien. Vollmessing ? 1 Zigarettenmulde. L 25 cm.
Paar Deckeldosen. China 20. Jh.
Alte Notenalben.
Christliche Standesunterweisung. 1896.
Die Spiele. Band 1 - 3. Olympische Spiele 1972.
6er Satz Pralinenteller. Sandizell Dresden.
6er Satz Sammeltassen.
7er Satz Moccatassen.
Blumenkörbchen.
Geheimdienstsymbol CIC.
Moccatasse. Untertasse. Lettin 1900 - 1931.
Paar Tassen. Untertassen. Made in Cheslowakei.
Paar Tassen. Untertassen. Made in Cheslowakei. mit zwei lithografierten Watteauszenen auf der Tasse und einer auf der Untertasse. Goldstaffage.
Porzellantasche. Japan. 20. Jh.
Resteservice. Adderley Minerve.
Stammtisch-Aschenbecher. Arno Fischer, Ilmenau. 1907 - 1952.
Stammtisch-Aschenbecher. Porzellanfabrik Arno Fischer, Ilmenau. 1907 - 1952. Brauerei Ihring-Melchior, runde Form, innen rot mit 3 Zigarettenmulden. D 24,5 cm. Das Rot innen mit Gebrauchsspuren.
Tierfigur Schnauzer.
Tierfigur Schnauzer. auf Sockel. H 12 cm. Modenmarke: Krone GdR