15
Gondelstuhl. 20. Jh.
Result: 180 EUR
Gondelstuhl. Holz goldfarben gefaßt, hellrosa gemustert gespannter Stoffsitz, abnehmbares Polster. Seitlich mit 4 Quasten. ca. 78 x 46 cm. SH ca. 40 cm.
395
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.
Result: 180 EUR
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. um 1820. Silber vergoldet. Medaillon aus Schildplatt. Mit 5 kl. Korallenperlen besetzt. L 6 cm. Dazu die passenden Ohrgehänge.
263
Blumentopf. wohl um 1920/30.
Result: 180 EUR
Blumentopf. wohl um 1920/30. Runde gedrückte Form mit durchbrochenen gearbeitetem Abschluß. Buntes Blumendekor mit Email bemalt. Am Rand mit kleinster Beschädigung. H 22, D 28 cm. Pressmarke N C 1....
153
Kandler, Ludwig . 1856 Degendorf - 1927 München.
Result: 170 EUR
Kandler, Ludwig. 1856 Degendorf - 1927 München. Drei badende Schönheiten. Öl auf Karton. H 19,5, B 36 cm. Holzrahmen. Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19. Jahrhundert. Kandler studierte ...
277
Potpourrivase.
Potpourrivase. Elfenbeinfarb., aufwändige verspielte Rokoko-Gestaltung. Girlanden und Rocaillenreliefs. Partiell mit kl. Bestossungen. Am Vasenhals fehlt eine Knopse. H 31 cm. Bodenstempel ST bla...
11
Moderne Plastik einer Tänzerin. 20. Jh. Bronze
Result: 160 EUR
Moderne Plastik einer Tänzerin. 20. Jh. Bronze. Auf hohem runden Steinsockel. H 56 cm.
223
Kaminuhr. im französischen Stil.
Result: 160 EUR
Kaminuhr. im französischem Stil. Korpus mit intarsierter floraler Bemalung. Geschweifter Bekrönung und mit Bronzeapplikationen kunstvoll verziert. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mittig Sich...
492
Mercedes Silberpfeil - Schuco-Rennwagen. Studio 1050.
Result: 160 EUR
Mercedes Silberpfeil - Schuco-Rennwagen. Silbergraue Karosserie aus Aluminium,, seitlich bez. Rennwagen Nr. 4. Mit Gummirädern Continental bez. Schuco, lenkbare Vorderachse. Schlüssel fehlt. Am B...
398
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.
Result: 155 EUR
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold. Halbplastisch, durchbrochenes Blumenkörbchen mit kl. Brillant, Smaragd, Rubin und Saphir. Kugelhakenverschluß und Aufhängeöse. H 2,5, B 2,5 cm. ...
472
Briefmarkensammlung Bayer ab 1849 - 1911.
Result: 150 EUR
Briefmarkensammlung Bayern ab 1849 - 1911. I. Teil . 253 Briefmarken auf 20 Seiten. Stück.
463
Klarinette.
Result: 150 EUR
Klarinette im Koffer. im braunen Koffer Richard Keilwerth.
459
C-Klarinette im Koffer.
C-Klarinette im Koffer. Holzblasinstrument mit einfachem Rohrblatt und zylindrischem Körper.
437
Paar Ohrringe. 585er Gelbgold mit Brillanten.
Result: 150 EUR
Paar Ohrringe. 585er Gelbgold. Halbrunde Form. Je 3 Elefanten mit kl. Brillanten.
177
Stöckl, Rupert. 1923 - 1999. Schloß Neuschwanstein.
Stöckl, Rupert. 1923 - 1999. Schloß Neuschwanstein. Mischtechnik auf sign. Karton. H 60, B 45 cm. Links unten signiert. unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh.
142
Ejem, Karl. 1926 - . Kastanienblüten.
Result: 150 EUR
Ejem, Karl. 1926 München - . Kastanienblüten. Aquarell. H 62, B 49 cm. Unter Glas gerahmt.
42
Kaminschale. 20. Jh.
Kaminschale. Auf dreiseitigem, gebogtem Marmorfuß stehender Aufsatz mit Bocksfüßen in Widderköpfen übergehend. Bronze, feuervergoldet. Abschluß mit Pinienzapfen. Schale auf Rosette aus weißem Alabast...
139
Canzanella, Nicola. 1929. Frühling in Cortina D´ Ampezzo
Result: 150 EUR
Canzanella, Nicola. 1929. Frühling in Cortina D´ Ampezzo. Öl /Lwd. Links unten signiert . H 50, B 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh....
341
Kaffeetasse. Meissen 1774 - 1817.
Result: 150 EUR
Kaffeetasse. Meissen. 1774 - 1817. Schauseits große Rosenblüte mit Streublümchen. H 5 cm.
220
Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold.
Result: 150 EUR
Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold. 17 Rubis - incabloc -. Mit doppelter Faltschließe.
180
Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt.
Result: 150 EUR
Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt. Öl / Lwd. H 71, B 59 cm. Restaurierungsbedürftig. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh. Anm. : Auf dem Keil- Rahmen d...
178
Vierthaler, Hans Vitus. Liegender Frauenakt.
Result: 150 EUR
Vierthaler, Hans Vitus. Liegender Frauenakt. Öl auf Pappe, rechts unten sign. Vierthaler. Rückseite bemalt. Stehende Frauenakt. H 52, B 75 cm.
157
Kurt M. Lindner, Kurt M. Damenporträt.
Result: 150 EUR
Lindner, Kurt M. Damenporträt. Öl auf Leinwand. signiert und datiert (19)45. Partiell mit kl. Beschädigungen. Gerahmt.
120
Jansen, Horst. Einladung zur Nacht.
Jansen, Horst. Einladung zur Nacht. signiert. H 40, B 58 cm. im Passepartout im verglasten Rahmen.
343
Kleine Prunkschale MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl.
Result: 140 EUR
Kleine Prunkschale MEISSEN. 1924 - 1934 . 1 Wahl. Im Spiegel großes Blumenbukett, auf der Fahne farbige Blumenbemalung, gold staffiert, mattiert und poliert. Runde leicht gemuldete Form mit Muschel-...