115
ANDREAS.
ANDREAS. Weite Landschaft. Öl auf Faserplatte. Rechts unten signiert, H 45, B 49,5 cm. Gerahmt.
125
Bounty 1790 bezeichnet.
Bounty 1790 bezeichnet. Ritztechnik Öl auf Metallplatte. H 34, B 26 cm. Gerahmt.
158
Haus in Landschaft. Hinterglasmalerei
Haus in Landschaft. Hinterglasmalerei/Aquarell. Unten links monogrammiert und datiert 91. Gerahmt.
174
JUDY.
JUDY. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 62, B 45 cm. Gerahmt.
191
LADA.
LADA. Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 14, B 11 cm. Gerahmt.
197
MEYER-GASTERS, Klaus.
MEYER-GASTERS, Klaus. (1925) Porträt eines alten Mannes. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert 46. Verso bezeichnet. H 32, B 25 cm. Literatur: Artprice.
198
Moderne Komposition.
Moderne Kompostion. Öl auf Papier. Rechts unten Signatur ungedeutet. Datiert 74. Rückseitig bezeichnet: Öl/Lack, Werk No 104/74, Neugier. Blattgröße H 30, B 46 cm. Ungerahmt.
210
PREISER. Wappenmalerei.
PREISER. Wappenmalerei. Aquarell/Gouache. Öl mit Goldauflage auf Papier. Unten rechts signiert. H 32, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
219
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Kleine Dorfansicht. Aquarell. Links unten signiert und datiert 34. Unten auf dem Passepartout bezeichnet: Ramerberg bei Wasserburg. Passepartoutausschnitt H 25,5...
223
RUDOLPH, Helmut. 1906 - 1981.
RUDOLPH, Helmut. 1906 - 1981. Rhodos, Hafen mit Blick auf das Marine Tor. Aquarell. Rechts unen monogrammiert und datiert 72. Verso Künstlerstempel. H 27, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.
238
STEINICHEN, C.
STEINICHEN, C. Wäscherinnen vor alter Stadtmauer. Altes Aquarell um 1840/1850. Unten links signiert. Altersbedingter Zustand, Stockflecken und unten links kleine Fehlstelle. H 27, B 21 cm. Ungerahmt.
261
Unbekannter Künstler. Landschaft mit Gebirgssee,
Unbekannter Künstler. Landschaft mit Gebirgssee. Öl auf Karton. H 14,5, B 18 cm. Gerahmt.
269
von POSCHINGER, Eleonore. Love Letter.
von POSCHINGER, Eleonore. Love Letter. Aquarell. Unten mittig bezeichnet, rechts unten monogrammiert und datiert 2003. H 34, B 24 cm. Modern gerahmt.
282
WALTER, Ursula. ( XX.)
WALTER, Ursula ( XX.) Licht und Schatten. Aquarell. Untern rechts signiert und datiert 74. H 22, B 22 cm. Auf Unterlage befestigt und unter Glas gerahmt.
283
Weihnachten in der Stube.
Weihnachten in der Stube. Aquarell. Rechts unten monogrammiert und datiert 1919. H 23, B 33 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt.
120
BLUM, Adolf. (1906)
Result: 20 EUR
BLUM, Adolf. (1906). Bachlandschaft im Weiltal. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt, Unten rechts signiert und datiert 72. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Verso alter Galeriezettel. Gerahmt. Li...
133
DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.
Result: 20 EUR
DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
149
FICKER, Oskar. XIX - XX.
Result: 20 EUR
FICKER, Oskar. XIX - XX. Blumenstilleben mit Flieder und Weinkrug. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 27. H 44, B 57 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
152
GALK, Bela.
Result: 20 EUR
GALK, Bela. Straße in Venedig. Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Venezia 1905. Passepartoutausschnitt H 18, B 27 cm. Unter Glas gerahmt (beschädigt).
159
HEBENSTREIT, K.
Result: 20 EUR
HEBENSTREIT, K. Seelandschaft wohl am Ammersee. Aquarell. Unten signiert und datiert 1926. H 39, B 51 cm. Ungerahmt.
169
Hütte in den Bergen. Um 1920.
Result: 20 EUR
Hütte in den Bergen. Um 1920. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 12, B 15,5 cm. Gerahmt.
194
MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge.
Result: 20 EUR
MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. H 81, B 60 cm. Gerahmt.
207
Pardon Berghütten im Hochgebirge.
Result: 20 EUR
Pardon Berghütten im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unbekannter Künstler. H 30,5, B 32,5 cm. Gerahmt.
216
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
Result: 20 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Kleines Dorf in Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und datiert 34. H 25,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
218
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
Result: 20 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Waldlandschaft im März. Rechts unten auf Passepartout signiert, links unten bezeichnet März. Links unten signiert und datiert 1930. H 23, B 17,5 cm. Unter Glas gerah...
221
Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Anfang 20. Jh.
Result: 20 EUR
Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50 B 78 cm. Ungerahmt.
228
SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben.
Result: 20 EUR
SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben. Bunter Blumenstrauss in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 30 cm. Gerahmt.
253
Unbekannter Künstler.
Result: 25 EUR
Unbekannter Künstler. Landschaftsbild. Öl auf alter Leinwand. H 65, B 42 cm. Part. kl. Beschädig. Gerahmt.
129
BURNETT. Belebte Strassenszene
Result: 30 EUR
BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
143
Enzian und Orchidee im Hochgebirge.
Result: 30 EUR
Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.
233
SCHUSTER, Wilhelm.
Result: 30 EUR
ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.
290
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.
Result: 30 EUR
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.
292
ZORN. 20.Jahrhundert.
Result: 30 EUR
ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.
217
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.
Result: 40 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
113
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .
Result: 40 EUR
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.
148
FESS. Früchtestilleben.
FESS. Früchtestilleben. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
151
GADIOLI, Gianfranco. (1942)
CADIOLI, Gianfranco. (1942). Sizilianische Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Verso alter Galeriezettel aus Verona, datiert 1980. Passepartoutausschnitt H 15, B 10 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Art...
214
RAUPP, Karl. 1837 -1918.
RAUPP, Karl. 1837 - 1918. Waldweg mit Dorfansicht. Aquarell. Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert. Verso mehrmals beschrieben. H 34, B 29 cm. Literatur: Arprice.
145
ERONIN.
Result: 50 EUR
ERONIN. Damenbildnis. Junge schöne Frau mit Perlencollier und tief dekol. Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
211
PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit.
Result: 50 EUR
PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1944. Part. restaur.bedürft. H 45, B 60 cm.
112
ADAM, Margit.
ADAM, Margit. "Auflehnung". Öl auf Karton. Links unten signiert und 71 datiert. Verso betitelt und München bezeichnet. H 78, B 57 cm. Gerahmt.
157
HAID, Fritz. 1906 - 1986.
Result: 50 EUR
HAID, Fritz. 1906 - 1986. Alte Ulme. Aquarell. Unten rechts signiert. Auf alter Unterlage befestigt und beschrieben. H 38, B 28 cm. Literatur: Dachauer Maler, 7 Bände. Artprice.
163
Herrenporträt vor Hamburger Hafen.
Herrenporträt vor Hamburger Hafen. Öl auf Leinwand. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. H 80, B 60 cm.
180
KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953.
KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953. Aquarell. Gletscherbach im Hochgebirge. Links unten signiert, Passepartoutausschnitt H 35, B 27,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
215
RENWART, Eugen Franz.
RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Birken am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 34, B 19,5 cm. Alter Holzrahmen. Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister GEmälde 16.-20. Jh.
224
RUTTNER. 20. Jahrhundert.
RUTTNER. 20. Jh. Schlafender Hund. Ölkreide auf Papier. Rechts unten signiert und 1928 datiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.
212
PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg.
Result: 60 EUR
PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 52 cm. Gerahmt. Verso Aufkleber Benefizveranstaltung "100 Me...
127
BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv.
Result: 60 EUR
BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 17, B 23 cm. Gerahmt.
264
v. d. HAAG. 20. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
v. d. HAAG. Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 27, B 33 cm. Gerahmt.
289
ZELL. Meditation. Gouache.
ZELL. Meditation. Gouache. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt. H 69,5, B 49,5 cm.
276
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung.
Result: 65 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 35, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
170
IVANCARI, Vlado (1954).
Result: 70 EUR
IVANCARI, Vlado (1954). In Erwartung. Kroatische Hinterglasmalerei. Sign. und dat. (19)93 unten rechts. H 59, B 67 cm. Gerahmt.
274
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995.
Result: 70 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. St. Pauls-Kirche zu München. Öl auf Sperrholzplatte. Rechts unten signiert. H 45, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
155
Hahn im Kampf.
Hahn im Kampf. Öl auf Karton, unterlegt auf Hartfaserplatte. Signatur unten rechts ungedeutet und datiert 1923. H 58,5, B 68,5 cm. Gerahmt.
256
Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jahrhundert
Rote Rose in Krugvase vor Fenster. Anfang 20. Jh. Unbekannnter Künstler. Öl auf Presskarton. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
275
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München.
Result: 80 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches Haidhausen in München. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28, B 33 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
222
ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954.
Result: 80 EUR
ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954. Bauernhaus mit Kapelle im Alpenvorland. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 51, B 70,5 cm. Ungerahmt.
173
JOVANOVIC, Petar. Hafen von St. Tropez.
JOVANOVIC, Petar. Hafen von St. Tropez. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 89. Verso bezeichnet. H 63, B 54 cm. Gerahmt.
179
KLEIN, Angelika. Abstrakt.
KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. H 60, B 80 cm.
231
SCHMOOK, Elisabeth.
SCHMOOK, Elisabeth. Tiroler Bergdorf mit Burg. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 41, B 48 cm. Ungerahmt. Verso auf der Leinwand bezeichnet.
291
ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle.
ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. H 20, B 20 cm. Befestigt auf Unterlage. Unter Glas gerahmt.
111
Abstrakt - Modern.
Abstrakt - Modern. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 70 cm. Unter Glas im Alu-Rahmen.
117
BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953.
Result: 90 EUR
BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953. Ansicht von Rivapiana bei Locarno. Öl auf Leinwand. H 42, B 50 cm. Links unten signiert. Verso bezeichnet. Gerahmt. Literatur: Artprice.
118
BERGER, Heinrich. Kunstmaler. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
BERGER, Heinrich. Kunstmaler. 1. Hl. 20. Jh. Rast im Wald mit Blick auf den Bergsee in Abendstimmung. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso bezeichnet und datiert 1965. H 51, B 60 cm. Ungerahmt...
130
Cafe am Rathausplatz.
Cafe am Rathausplatz. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Verso alter Klebezettel am Rahmen wohl Holland. H 84, B 93 cm.
136
Damenporträt.
Damenporträt. Um 1925. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso Eigentum-/Besitzaufzeichnungen und datiert 1928. Ca. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
178
Kinderbildnis. Um 1920.
Result: 90 EUR
Kinderbildnis. Um 1920. Öl auf Holz. Unbekannter Künstler. Kopie nach Salzburger Meister 1615. Verso beschrieben. H 38, B 29,5 cm. Gerahmt.
181
KNOBLAUCH-HÜPPE , Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004. Das Gespräch. Pastell. Rechts unten signiert. H 42, B 56 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.
183
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München.
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München. Blumenstilleben. Pastell. H 80, B 60 cm. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.
188
KROPP, Heinrich. 1900 - 1982.
KROPP, Heinrich. 1900 - 1982. Schiffe auf nächtlichem Meer. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 25, B 34 cm. Ungerahmt.
195
MALURA, Oswald. ( XX).
MALURA, Oswald. (XX). Portät eines jungen Mannes. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 72. H 63, B 47 cm. Gerahmt. Verso Malstudie einer Landschaft.
202
Münchner Wochenmarkt.
Münchner Wochenmarkt. Tuschzeichnung/Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet und datiert 195. Passepartoutausschnitt H 22, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.
203
MUTSCHKE, Rud. St. Bartholomä am Königsee. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
MUTSCHKE, Rud. St. Bartholomä am Königsee. 1. Hl. 20. Jh. links unten signiert und datiert 51. Links kl. Beschäd., H 62,5, B 65 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
239
STEISSLINGER, Fritz. 1891 - 1957.
STEISSLINGER, Fritz. 1891 - 1957. Am Bodensee. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet. H 43, B 65 cm. Gerahmt.
247
THORN, Waldemar. Stuttgart 1876 - 1940.
Result: 90 EUR
THORN, Waldemar. Stuttgart 1876 - 1940. Südliche Landschaft bei Barcelona. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet. H 24, B 39 cm. Gerahmt.
259
Unbekannter Künstler. Hinterglasbild. Naive Landschaft mit Tieren.
Unbekannter Künstler. Hinterglasbild. Naive Landschaft mit Tieren. Expressionismus. H 35, B 41 cm.
262
Unbekannter Künstler. Religiöse Kreuzigungsszene.
Unbekannter Künstler. Religiöse Kreuzigungsszene. Öl auf Blech. 19. Jh. H 26, B 21 cm. Gerahmt.
284
Wetzel Kopie.
Wetzel Kopie. Büffel mit Löwen kämpfend. Öl auf Leinwand auf Holzkeilrahmen gespannt. Unten links signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.
182
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.
Result: 100 EUR
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 GRoßkörner - 2004 München. Haus auf Ischia. Pastell. Rechts unten signiert. H 39, B 59 cm. Unter Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüpp...
126
BOVE, Suzanne. Um 1900.
BOVE, Suzanne. Um 1900. Ansicht Brücke über Fluß mit Schloß auf Berghang. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 58,5, B 58,5 cm. Gerahmt.
161
Heilige mit Christuskind. Wohl Anfang 19. Jahrhundert.
Result: 110 EUR
Heilige mit Chrisuskind. Wohl Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 22,5, B 18 cm.
227
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.
Result: 110 EUR
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: T...
277
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern.
Result: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern. Öl auf Platte. Mittig unten signiert. H 46, B 24 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
278
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München
Result: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München. Öl auf Platte, mittig unten signiert. H 39, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
156
HAID, Fritz. 1906 - 1986.
HAID, Fritz. 1906 - 1986. Obststilleben mit Keramikkrug. Öl auf Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. H 25,5 B 36 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice.
153
GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild.
Result: 120 EUR
GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild. Lesende Nonne beim Klostergang. Öl auf Holz. Links seitlich signiert. H 21 cm. Gerahmt.
230
SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München.
Result: 120 EUR
SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München. Lesender Zwerg mit Zauberstab und Stern am Boden. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und verso datiert 1921. H 15, B 15 cm. Ungerahmt. ...
141
DRESS. Tanzende Gesellschaft.
DRESS. Tanzende Gesellschaft. Wohl Holländisch. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1935 - 37. Verso bezeichnet rechts oben. H 61, B 66 cm. Gerahmt.
150
FISCHER, A. Häuser in südlicher Landschaft. Um 1950.
FISCHER, A. Häuser in südlicher Landschaft. Um 1950. Öl auf Karton, H 38, B 58 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Verso Landschaft.
154
GUMBERGER, Nikolaus. 1822 - 1898.
GUMBERGER, Nikolaus. 1822 - 1898. Wanderweg im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und München bezeichnet. H 48, B 69 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
160
Heilige Marie. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Heilige Marie. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton, Signatur links unten ungedeutet. H 59, B 49 cm. Gerahmt.
201
MOSER.
MOSER. 1. Hl. 20. Jh. Romantische Gebirgslandschaft. Unter einem großen Baum lagernde Kühe mit Ziege. Gebirgsee mit Boot und junge Bäuerin auf Waldweg. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 40, ...
241
STRUCK, N.
STRUCK, N. Älteres Ehepaar am blumengeschmücktem Tisch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
246
THOMAS, J.H.
Result: 120 EUR
THOMAS, J.H. Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. H 80, B 70 cm. Gerahmt.