2
GRANGET, Gunther.
Ergebnis: 120 EUR
GRANGET, Gunther. 1932 Karlsruhe - 2010. Neutralistische Darstellung eines Rebhuhnpaares. . Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Lindenholz, handgeschnitzt, handbemalt n...
4
Büste KOSSUTH
Büste KOSSUTH. Blaue Marke HEREND 20. Jahrhundert. Weißporzellan glasiert. Höhe 23 cm.
6
Medaille "König David und die Wüste Siani".
Medaille "König David und die Wüste Siani". Metallguss, 24 Karat vergoldet , bezeichnet Dali 1979. Auf Marmorsockel ca. Höhe 24 cm. Limitierte Auflage von 1.500 Stück weltweilt. Anmerkung:...
7
Amor und Psyche.
Amor und Psyche. 20. Jahrhundert. Nach einem Gemälde von William Adophe Bouguereau. Wohl Messing bronziert. Höhe 27 cm.
8
Chinesische Pferdekutsche.
Chinesische Pferdekutsche. Bronze, Alter ungedeutet. Rechteckig Länge 25. Breite 9, Höhe 15 cm.
9
Springreiter.
Ergebnis: 90 EUR
Springreiter. Metall bronziert. Über rechteckiger Sockelplatte, signiert. Länge 26, Tiefe 11, Höhe 22 cm.
13
NYMPHENBURG Tafelaufsatz.
Ergebnis: 4.200 EUR
NYMPHENBURG Tafelaufsatz. "Wildschweinhatz". NYMPHENBURG Prägemarke. Erstmals Ausformung von Nymphenburg Juni 1910 nach Alt Frankenthal. Entwurf Lanz. Modell Nr. 286. 1. Sehr detailreich ausgea...
15
Friedrich GOLDSCHEIDER, Wien.
Friedrich GOLDSCHEIDER, Wien. Figurengruppe zwei tanzende Kinder sich an den Händen haltend in tänzerischer Pose. Auf rundem Sockel stehend. Farbig bemalt, glasiert., runder Sockel, darunter F...
19
Königl. Porzellan-Manufaktur Berlin.
Ergebnis: 1.500 EUR
Königl. Porzellan Manufaktur Berlin. Leopardenpaar, Entwurf PUCHEGGER, Anton. Porzellan weiß glasiert mit beigefarbener und brauner Unterglasurbemalung., signiert Puchegger. Zeptermarke blau mit...
20
Brasilianische Drossel
Ergebnis: 210 EUR
Brasilianische Drossel. NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Entwurf Theodor Kärner ; Nov. 1913. Modell Nr. 396. Vogel auf Ast in kräftigen Farben gelbe und braune Unterglasurmalerei. Schnabel fachmä...
22
Balletttänzerin.
Ergebnis: 20 EUR
Balletttänzerin. Sitzende Tänzerin mit prüfendem Blick in den Handspiegel, im rosa Rüschenrock. Rock part. bestossen. Höhe 13,5 cm.
23
4er Satz Bleikristall Sektkelche.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Bleikristall Sektkelche. In vier verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 20 cm.
27
6er Satz Sektgläser.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Sektgläser. Italien. Klares Kristallglas zum Teil mit Original-Etikett über Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß verso punciert. Höhe 17 cm.
28
6er Satz Weingläser.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Weingläser. Italien 20. Jahrhundert. Klares Kristallglas mit Original-Etikett auf festem Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß punciert. Höhe 14 cm.
30
Glaskrug. Glaskörbchen.
Ergebnis: 20 EUR
Glaskrug sogenannte "kalte Ente". Bauchige gesteinelte Ausführung mit versilberter Montierung. Höhe 24,5 cm. Dabei Körbchen aus klarem Kristallglas mit floralem Schliffdekor, Höhe 21 cm.
33
Rosenvase im Wiener Jugendstil.
Ergebnis: 60 EUR
Rosenvase im Wiener Jugendstil. Höhe 25,5 cm.
34
Vase mit Schmetterling.
Ergebnis: 90 EUR
Vase mit Schmetterling. Schönes und seltenes Glasobjekt. Klares Kristallglas. Schauseits Schmetterling und Swarowski-Steinen. Höhe 21, Breite 28 cm.
35
Wein- und Aperitivgläser.
Ergebnis: 20 EUR
Wein- und Apertivgläser. Je 6er Satz Weingläser, 6er Satz Apertivgläser. Kobaltblaues Glas, partiell goldstaffiert. Höhen 8,5 - 10 cm.
37
DILLER, Helmut.
Ergebnis: 20 EUR
DILLER, Helmut. 1911 Stuttgart - 1984 München. Sibirischer Tiger. Grafik, unten rechts num. 123/450, in der Platte signiert, München bezeichnet und datiert 1980. Blattgröße 60, Breite 70 cm.
38
JANK, Angelo.
JANK, Angelo. 1868 München - 1940 München. Reiter zu Pferd vor Stadt. Grafik./ Farblithografie. Höhe 75, Breite 54 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
39
Lokomotiven.
Lokomotiven. Rechts unten bezeichnet Sackett & Wilhelms Litho Co. New York. Passepartoutausschnitt Höhe 44, Breite 35 cm. Gerahmt.
40
MATHER, Arvid.
Ergebnis: 20 EUR
MATHER, Arvid. 1905 Barmen - 1955 Düsseldorf. Damenporträt mit blondem Mädchen. Rechts leicht rissig, geklebt. Höhe 35, Breite 29 cm. Ungerahmt.