Marie Antoinette und die französische Revolution.
Limit 60 EUR
80 EUR
Marie Antoinette und die französische Revolution. . Am 14. July 1789 stürmte eine bewaffnete Volksmenge die Bastille, eine mittelalterliche Festung, die als Staatsgefängnis diente. Nach einem Gemälde von Henry Singleton, Lithogafie, partiell stockfleckig. Passepartoutausschnitt Höhe 50 cm, Breite 63 cm. Gerahmt Höhe 75 cm. Breite 89 cm.
Kategorie: Druckgrafiken.