MOHR, Karl.
Limit 200 EUR
420 EUR
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Cafegarten unter Bäumen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 70, Breite 80 cm. Gerahmt. Anmerkung: Mohr, spätimpressiontischer Figuren-, Tier-. Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie, bereiste Europa.