195
Zuckerdose, 800er Silber, innen vergoldet.
Ergebnis: 200 EUR
Zuckerdose, 800er Silber, innen vergoldet. Im Stil des Biedermeier gearbeitet, eiförmiger Korpus mit scharniertem Deckel über vier Volutenfüssen. Scharnierdeckel mit Ringhandhabe, partiell kleinere...
196
Feine Silberschale, Deutsch, um 1900. 800er Silber.
Ergebnis: 200 EUR
Feine Silberschale, Deutsch, um 1900. 800er Silber. Im Spiegel tanzende Bachanten, ausschwingender Schalenrand durchbrochen gearbeitet abwechselnd mit Blumenkörben und Putten. Höhe ca. 8,5 cm, Ø 25...
198
Fünf Teile-Konvolut, Silber 800er Silber.
Ergebnis: 200 EUR
Fünf Teile-Konvolut, Silber 800er Silber bzw. geprüft. Im einzelnen: 1)Serviettenständer, florales partiell durchbrochenes Dekor. 2) Zwei verschiedene Gebäckzangen mit Scherenmechanismus. 3) Zwei ve...
192
Gewürz-Deckelschale, Sahnekännchen.
Ergebnis: 80 EUR
1)Gewürz-Deckelschale, 900er Silber, Thailand, Mitte 20iger Jahre. . Bauchiger Korpus auf drei Füssen, Wandung mit Landschafts- und Hammerschlag-Dekor,Deckel mit Löffelaussparung Gewicht ohne kobalt...
191
Notizblockhalter. Italien, 20. Jahrhundert
Ergebnis: 50 EUR
Notizblockhalter. Italien, 20. Jahrhundert. Auf massiver Holzplatte Notizblock neuwertig, scharnierter Deckel mit 925er Silberauflage. Geschlossen 18,5 x 15,5 cm x 2,5 cm.