Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff.
Limit 890 EUR
Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold
Ergebnis:
1.200 EUR
Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen.
Ergebnis:
220 EUR
Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern.
Ergebnis:
3.200 EUR
Antikisierender Damenring
Ergebnis:
450 EUR
Dreireihige Akoya Perlenkette mit 750er Gelbgoldverschluß.
Ergebnis:
950 EUR
Modeschmuck von Christian DIOR und CIRO.
Ergebnis:
150 EUR
Amethyst Collier mit Ring,
Ergebnis:
260 EUR
Damenring mit Aquamarin.
Ergebnis:
340 EUR
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin.
Ergebnis:
390 EUR
Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
Ergebnis:
700 EUR
Damenring mit Altschliff- Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
Smaragdring mit Brillanten
Ergebnis:
800 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
1.300 EUR
Schmuckset "Der König", dreiteilig. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
1.000 EUR
Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.
Ergebnis:
400 EUR
Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten.
Ergebnis:
280 EUR
Topmodischer 6-reihiger Armreif.
Ergebnis:
850 EUR
Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
190 EUR
Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin.
Ergebnis:
600 EUR
Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Limit 890 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis:
950 EUR
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille.
Ergebnis:
1.100 EUR
Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik).
Ergebnis:
680 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
1.200 EUR
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons.
Ergebnis:
790 EUR
Damenring mitt Brillant.
Ergebnis:
1.750 EUR
Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze).
Ergebnis:
480 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
480 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Ergebnis:
880 EUR
Niessing Spannring, 750er Roségold.
Ergebnis:
1.400 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
590 EUR
Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1.
Ergebnis:
900 EUR
Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, 19 Karat Gelbgold.
Ergebnis:
340 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamanten.
Ergebnis:
220 EUR
Türkisring. 750er Gelbgold, Ringgröße 53.
Ergebnis:
420 EUR
Damenring mit fein geschnittener Achatkameé umd kleinen Diamanten.
Ergebnis:
180 EUR
Jugendstil Armreif um 1910.
Ergebnis:
130 EUR
Massiver Damenring mit Mondstein.
Ergebnis:
400 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
190 EUR
Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft.
Ergebnis:
50 EUR
Biedermeier Trauerring.
Ergebnis:
380 EUR
Ring mit Brillant. 750er Weißgold.
Ergebnis:
2.400 EUR
Bandring 585er Gold, weiß rhodiniert.
Ergebnis:
440 EUR
Brillant-Kreuzanhänger aus 750er Weißgold.
Ergebnis:
680 EUR