Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern.
Ergebnis:
3.200 EUR
Jugendstil-Figur "Straussenritt". ROSENTHAL, Kriegsmarke 1914 - 1915.
Ergebnis:
2.800 EUR
ALTENKIRCH, Otto. 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn. Weite Winterlandschaft.
Ergebnis:
2.800 EUR
Ring mit Brillant. 750er Weißgold.
Ergebnis:
2.400 EUR
SCHMUTZLER, Leopold.
Ergebnis:
1.800 EUR
Damenring mitt Brillant.
Ergebnis:
1.750 EUR
Jugendstil-Figur "Allegorie Frühling".
Ergebnis:
1.400 EUR
Niessing Spannring, 750er Roségold.
Ergebnis:
1.400 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
1.300 EUR
Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold
Ergebnis:
1.200 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
1.200 EUR
Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille.
Ergebnis:
1.100 EUR
PIPPEL, Otto. 1878 Lodz - 1960.München. Blick von der Wildalm auf den Ortler.
Ergebnis:
1.000 EUR
Schmuckset "Der König", dreiteilig. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
1.000 EUR
Rest Kaffee-Tee-und Speiseservice ROYAL CROWN DERBY.
Ergebnis:
950 EUR
SUCHAEV, Vasilij Ivanovic.
Ergebnis:
950 EUR
Dreireihige Akoya Perlenkette mit 750er Gelbgoldverschluß.
Ergebnis:
950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis:
950 EUR
Kaffee- und Teeservice, Form "Perl", NYMPHENBURG für 6 Personen.
Ergebnis:
900 EUR
EITNER, Ernst.
Ergebnis:
900 EUR
Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1.
Ergebnis:
900 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Ergebnis:
880 EUR
Kaffeeservice, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. Dekor "Gelbe Rose".
Ergebnis:
850 EUR
VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt".
Ergebnis:
850 EUR
Topmodischer 6-reihiger Armreif.
Ergebnis:
850 EUR
Moccaservice Dekor "Puce", Dekor 852. NYMPHENBURG.
Ergebnis:
800 EUR
Smaragdring mit Brillanten
Ergebnis:
800 EUR
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons.
Ergebnis:
790 EUR
Figurengruppe "Junger Faun auf einem Steinbock reitend". ROSENTHAL Kunstabteilung Selb, um 1914
Ergebnis:
750 EUR
Capitano Spavento aus der Commedia dell'Arte.
Ergebnis:
750 EUR
PETERS, Pieter Francis.
Ergebnis:
750 EUR
VELTEN, Wilhelm. . "Überfall auf eine Kutsche".
Ergebnis:
700 EUR
Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
Ergebnis:
700 EUR
Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik).
Ergebnis:
680 EUR
Brillant-Kreuzanhänger aus 750er Weißgold.
Ergebnis:
680 EUR
SKELL, Ludwig.
Ergebnis:
650 EUR
Schale. TIFFANY & Co. Makers Sterlingsilber.
Ergebnis:
650 EUR
Damenring mit Altschliff- Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
Dr. QUANTE, Otto
Ergebnis:
600 EUR
Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin.
Ergebnis:
600 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
590 EUR
Speiseplatte aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice).
Ergebnis:
550 EUR
PUHONNY, Viktor.
Ergebnis:
500 EUR
Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze).
Ergebnis:
480 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
480 EUR
Antikisierender Damenring
Ergebnis:
450 EUR
Bandring 585er Gold, weiß rhodiniert.
Ergebnis:
440 EUR