Auktion 187

133 Ergebnisse

Interieurszene, zwei Herren im Gespräch.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Interieurszene, zwei Herren im Gespräch, Öl auf Holz, rechts oben signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 20,5 cm, Breite 27,5 cm. Gerahmt, Höhe 33 cm, Breite 40 cm.

Kleine Deckelterrine. NYMPHENBURG um 1900.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lackschatulle, China 10./20. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Familien-Ikone, Rußland 19. Jahrhundert, mit Erzengel Michael und fünf weiteren Heiligen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Familien-Ikone, Rußland 19. Jahrhundert. Mittig Erzengel Michael mit fünf weiteren Heiligen, oben Gott Vater. Öl auf Holztafel mit zwei Sponki, Messing-Oklad mit Risa. Höhe ca.31 cm, Breite 27 cm.

Modeschmuck von Christian DIOR und CIRO.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Modeschmuck von :

HEUSER, Carl.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jugendstil Armreif um 1910.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Miniaturtasse/Likörtasse/Puppentasse. MEISSEN 1850 - 1924.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SENTZ, 20. Jahrhundert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SENTZ, 20. Jahrhundert. Prächtiges Blumenstilleben, Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 60 cm. Gerahmt, Höhe 83 cm, Breite 73 cm.

Weidevieh am baumbestandener Flußlandschaft

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Weidevieh am baumbestandener Flußlandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 89. Höhe 18 cm, Breite 34 cm. Gerahmt, Höhe 38 cm, Breite 54 cm.

BÜCHTGER, Robert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Moorlandschaft mit Kopfweiden und Birkhähnen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Moorlandschaft mit Kopfweiden und Birkhähnen. Öl auf Leinwand, partiell Farbverlust/Absplitterugen, links unten signiert BYON. Höhe 58 cm, Breite 80 cm, Gerahmt ca, 81 cm, Breite 102 cm.

PREISSL, Rupert D

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

PREISSL, Rupert D, 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg. Ankunft der Postkutsche. Öl auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 28 cm, Breite 34 cm.
Anmer...

MURANO Kugelvase.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Heiligen Ikone.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Moccatasse und Untertasse, MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Moccatasse und Untertasse, MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

PREISSL, Rupert D

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

PREISSL, Rupert D, 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg. Ansicht auf Braunsberg am Kocher. Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 15,5 cm, Breite 20 cm. Gerahmt Höhe 26 cm, Breite 31 cm.
Anm...

Modernes Glasobjekt. Asien, neuzeiltich.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

METTLACH Keramikkrug mit Zinndeckel, datiert 1897.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

ROESSLER, Georg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Prinzregent Luitpold von Bayern.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

PREISSL, Rupert D,

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Liegende Dogge, NYMPHENBURG.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Liegende Dogge, NYMPHENBURG. Modell Nr. 151. Weißporzellan glasiert. Entwurf Theodor Kärner 1905. Höhe ca. 7 cm, Länge 25,5 cm.
Literatur. Nymphenburger Moderne, Seite 453.

PREISSL, Rupert D.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

PREISSL, Rupert D.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anmerkung...

Tänzerin Thai Rama, wohl Thailand.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tänzerin Thai Rama, wohl Thailand. Detailliert ausgearbeitet in bewegter Haltung, vermutlich Bronze in antikisierender Optik, Höhe 49 cm, Holzpodest befestigt. Höhe ca. 60 cm.

Zwei Pferde mit ihren stolzen Besitzer.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ziervase und goßer Aschenbecher. LALIQUE/France.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rusische Ikone mit versilbertem Metall-Oklad

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Chinesenknaben mit Notenblatt, NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Literatur: Nymphenburger Moderne, Seite 455.

PREISSL, Rupert D,

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Johannna Terwin als Lautenspielerin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zweiteilige Vase, China 20 Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Russische Ikone "Gottesmutter mit Kind" mit Messing-Oklad.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Miniatur Salonmöbel, LIMOGES / France.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR