SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Ergebnis:
490 EUR
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Ergebnis:
490 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Ergebnis:
490 EUR
Brosche, 750er Gelbgold mit Amethyst und Diamantbesatz.
Ergebnis:
490 EUR
Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring.
Ergebnis:
480 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose, "Dauphin".
Ergebnis:
460 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Ergebnis:
450 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si.
Ergebnis:
450 EUR
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Ergebnis:
450 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien. W.A.Mozart
Ergebnis:
420 EUR
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk.
Ergebnis:
400 EUR
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen
Ergebnis:
390 EUR
Vasenpaar, Japan, wohl Meiji-Zeit.
Ergebnis:
380 EUR
Ovale Silberschale /Jardiniere.
Ergebnis:
380 EUR
Bronze Elefantengruppe in bewegter Haltung, drei Stück
Ergebnis:
360 EUR
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
Ergebnis:
360 EUR
Figurengruppe Pietà. NYMPHENBURG,
Ergebnis:
340 EUR
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
Ergebnis:
340 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Millenium Triology The Present".
Ergebnis:
340 EUR
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Ergebnis:
340 EUR
Henkelschale mit Klarglaseinsatz.
Ergebnis:
320 EUR
Prof. TROENDLE, Hugo.
Ergebnis:
300 EUR
Prof. TROENDLE, Hugo.
Ergebnis:
300 EUR
Damenring mit einem Brillant besetzt.
Ergebnis:
300 EUR
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.
Ergebnis:
280 EUR
Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:
Ergebnis:
280 EUR
Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien.
Ergebnis:
260 EUR
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
Ergebnis:
260 EUR
Rokoko-Figurengruppe "Handkuss". NYMPHENBURG 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
250 EUR
Figurine "Dame mit Maske / Columbine mit Maske". NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
240 EUR
Stehende buddhistische Gotheit. Messing/Bronze.
Ergebnis:
240 EUR
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung.
Ergebnis:
240 EUR
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Ergebnis:
240 EUR
Damenring mit Tahitiperle
Ergebnis:
240 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
Ergebnis:
240 EUR
Teeservice für sechs Personen. NYMPHENBURG, nach 1900.
Ergebnis:
220 EUR
JUGELT, Siegmar. Fischer an der Ostsee/Stralsund
Ergebnis:
220 EUR
Japanische Bronze-Vase, wohl Meiji-Zeit.
Ergebnis:
220 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten,
Ergebnis:
220 EUR
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.
Ergebnis:
220 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
220 EUR
Hochwertige Sammleranfertigung eines chin. Paradeschwerts,
Ergebnis:
210 EUR
Reiter im Jagdhorn, aus der Serie "Die Rote Nymphenburger Jagd". NYMPHENBURG, Modellnummer 363,
Ergebnis:
200 EUR
Jagdgruppe, NYMPHENBURG, alt Frankenthal. Modellnummer 141
Ergebnis:
200 EUR
Paar Deckelvasen/Lampen
Ergebnis:
200 EUR
Englischer Standspiegel, Rahmen aus 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1911.
Ergebnis:
200 EUR
Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.
Ergebnis:
200 EUR
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant
Ergebnis:
200 EUR