Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 186

Abgeschlossen | Präsenzauktion

67 Ergebnisse

195

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm


138

Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten. 1) Collier, Länge ca. 46 cm. 2) Paar Ohrgehänge Länge 4 cm. Gewicht 21,3 Gramm.


177

Ring mit Diamanten und Saphiren.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ring mit Diamanten und Saphiren, gefertigt aus Platin ungestempelt (Säureprobe). Die Diamanten und Diamantrosen haben zusammen a. 0,75 c. H/si-p1, Die Saphire, antike Form, facettiert geschliffen, lei...


153

Damenring mit einem Brillant besetzt.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring, 585er Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,55 ct. I-J/si. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,09 Gramm.


198

Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:

Limit 270 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:
1) Kette, einzeln geknotet, Verschluß aus 750er Gelbgold, Länge ca, 41 cm.
2) Ring, 750er Gelbgold, Ringgröße 53.
3) Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold...


186

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten, 585er Gelbgold Länge des Colliers ca. 45 cm, Gewicht ca. 13,5 Gramm.


147

Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring mit Saphir und sechs Brillanten von insgesamt 0,64 ct. mit mittlerem und hohem Reinheitsgrad. Fassung aus 585er Weißgold, mittig ovaler Saphir von ca. 0,60 ct., Ringgröße 50, Gewicht ca...


155

Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen. Komplettiert mit einem Anhänger ebenfalls mit kl. Perlchen und Behang mit Diamantrosen. Beides aus 585er Gelbgold, um 1890/1900. Länge der Kette ca. 57 c...


154

Damenring mit Tahitiperle

Limit 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring mit Tahitiperle Ø ca. 9,5 mm, umgeben von zahlreichen Diamanten. 585er Weißgold. Ringgröße 60, Gesamtgewicht ca. 7,0 Gramm


190

Damenring mit Brillant.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63.


188

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct.H/si., 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca 7,40 Gramm.


148

Damenring mit Rubin und Brillanten,

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Rubin und Brillanten, Fassung aus 585er Weißgold mit zentralem Rubin von ca. 0,78 ct.., umrahmt von 14 Brillanten von ca. 0,68 ct. mit hohem Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße 50/51, G...


185

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant

Limit 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si., 590er Weißgold. Länge der Brosche ca. 6,4 cm, Gewicht ca. 9,80 Gramm.


182

Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., Gewicht ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 53.


157

Korallen Blütenring, 585er Gelbgold

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft, nicht punziert. Längliche handgeschnitzte Koralle, ca, 40 mm x 20 cmm, Ringgröße 53, Gewicht ca. 11,73 Gramm


161

Klassischer Bandring mit Brillanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Klassischer Bandring mit Brillanten. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant ca. 0,12 ct. fancy brown/si, sowie acht Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 9,14 Gramm...


194

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...


189

Damenring mit Brillant .

Limit 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57


139

Halbrunde Panzerkette, im Verlauf mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Halbrunde Panzerkette, im Verlauf mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber. Länge a. 45 cm, Gewicht ca. 50 Gramm.


142

Akoya Perlenkette endlos.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Akoya Perlenkette endlos. Einzel verknotet, Durchmesser der Perle ca. 6,5 mm, Länge der Kette ca. 100 cm.


191

Art Déco Ring mit Altschfliffdiamant.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51.


183

Damenring CHRIST mit einem Brillant.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 48.


136

Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß, Länge ca 45 cm, Gewicht ca. 60,4 Gramm.


134

Schmuckanhänger mit dunklem marmoriertem Schmuckstein und einem kleinen Opal an silberner Schlauchkette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schmuckanhänger mit dunklem marmoriertem Schmuckstein und einem kleinen Opal an silberner Schlauchkette, 925er Sterlingsilber. Kettenlänge 42 cm, Gewicht 27,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH