243
Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und Kette mit Anhänger
Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und Kette mit Anhänger. Ein Paar Ohrstecker mit unechten Steckschrauben. Kette au 8 kt., Anhänger und zwei Paar Ohrringe 14 ct Gelbgold. Besetzt mit Türkis...
244
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis: 300 EUR
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons, Karabinerverschluß. 585er Gelbgold. Länge ca. 19,5 cm. Gewicht 13,3 Gramm.
245
Damenring mit Lapis Lazuli
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli. 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht 6,5 Gramm.
246
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Ring mit Rubinen und Brillanten. 18 kt. Weißgold. Ringkopf rosettenförmig besetzt mit Rubinen und sechs Brillanten von ca. 0,90 ct.H/vs, Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 54.
247
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis, 8 kt. Gelbgold. ca. 8,6 Gramm, Ringröße 51.
248
Ring mit farblosen Steinen. (Retro-Ring), 750er Gelbgold.
Ring mit farblosen Steinen. (Retro-Ring), 750er Gelbgold, ca. 6,8 Gramm. Ringröße 47.
249
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Ergebnis: 130 EUR
Siegelring Lagenachat mit Monogramm. .585er Gelbgold. Ringschiene mit Dellen, Ringgröße 53/54. Gewicht 7,3 Gamm.
250
Ring mit Amethyst.
Ring mit Amethyst. Säuretest 585er Gelbgold. Gewicht 9,7 Gramm, Ringgröße 55.
251
Ring mit violetten und farblosen Steinen.
Ring mit violetten und farblosen Steinen. Säuretest Kupfer vergoldet. Ringgröße 60. (Modeschmuck).
252
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Ohrstecker mit weißer Perle. Gelbgold, Ohrstecker 8 ct., punziert, Gewicht ca.3,7 Gramm.
253
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct., . 585er Weiß- und Gelbgold. Dabei ein Gelbgoldkettchen. Gesamtgewicht 15,8 Gr...
254
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis: 280 EUR
Gemmen-Herrenring mit geschnittenem Hämatit, Kopf "Krieger Mars", in floraler Goldfassung. 585er Gelbgold, ca. 14,5 Gramm, Ringgröße 59/60.
255
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis: 150 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct., Säuretest 585er Gelbgold (Punze schwer lesbar), Gewicht ca. 5,1 Gramm, Ringgröße ca. 60/61.
256
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Ergebnis: 260 EUR
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold, Ø 5.8 x 4,8 cm.
Gewicht ca. 9,6 Gramm gefüllt.
257
Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin. Um 1915/1920, Platin und Gelbgold. Brosche durchbrochen gearbeitet und reich besetzt mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff. Länge 4,3 cm, Be...
258
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff.
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,75 ct. G/si., und 28 Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,30 ct. H/si. Nicht punziert, geprüft mit Säureprobe = Platin. Gewic...
259
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft,
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft, nicht punziert. Längliche handgeschnitzte Koralle, ca, 40 mm x 20 cmm, Ringgröße 53, Gewicht ca. 11,73 Gramm.
260
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis: 240 EUR
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin und 1 fancy light brown Brillant von ca. 0,10 ct., 750 Gelb- und Weißgold geprüft, partiell grün emailliert. Höhe ca 3,5 cm, Gesamtgewicht ca. 9,80 Gra...
261
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930.. Ø der Perlen ca. 7 mm, die mittlere Perle Ø 10 mm. Schmuckschloß aus Platin (geprüft) mit zwei Diamantrosen und mittig eine Zuchtperle, Sicherheitskettchen...
262
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold.
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold. Rechteckige Brosche, besetzt mit einem Diamanten von 0,38 ct. sowie vier Brillanen von zusammen 0,32 ct. und 70 Diamanten und Brillanten v...
263
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Tennisarmband mit 38 Brillanten von zusammen ca. 3,10 ct. J-K /p1, 585er Gold weiß rhodiniert, Länge ca. 18,5 cm, Breite 6,2 mm. Gesamtgewicht ca. 21,14 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.600....
264
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold. Klassischer Bandring, besetzt mit einem Brillant ca. 0,12 ct. fancy brown/si, sowie acht Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 9,14...
265
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis: 280 EUR
Damenring mit silbergrauer Tahitperle. Ø 12 mm, sowie zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si, gefertigt, punziert 750er Weißgold. Gewicht ca. 6 Gramm. Ringgröße ca. 56.
266
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis: 850 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden. Gold ungestempelt, Säureprobe 585, weiß rhodiniert. Jeweils besetzt mit einem Smaragd sowie insgesamt 32 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 1,3 ct. ...
267
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Ergebnis: 120 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 53 .
268
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin. Gewicht ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 53.
269
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 48.
270
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten. 585er Gelbgold, Caratzahl in der Schiene eingraviert ca. 1,24 ct. H-J/si-p1. Gewicht ca. 10 Gramm, Ringgröße 56.
271
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si., 590er Weißgold. Länge der Brosche ca. 6,4 cm, Gewicht ca. 9,80 Gramm.
272
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten, 585er Gelbgold Länge des Colliers ca. 45 cm, Gewicht ca. 13,5 Gramm
273
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon. Punziert 750 und CADA. Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 15,90 Gramm
274
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct.H/si., 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca 7,40 Gramm.
275
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57
276
Damenring mit Brillant .
Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63
277
Art Déco Ring mit einem Diamant .
Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51
278
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...
279
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.
280
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...
281
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm.