87 Ergebnisse
Durchbruch-Aufsatzschale. MEISSEN 1985. 1. Wahl.
180 EUR
Drei Deckeldosen. MEISSEN, . 20. Jahrhundert. . Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuster-Dekor".
170 EUR
Großer Schenkkrug. MEISSEN nach 1954.
170 EUR
Konvolut aus vier Teilen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
170 EUR
Große Prunktasse mit Untertasse. MEISSEN 1860 - 1923.
150 EUR
150 EUR
Konvolut mit fünf Teilen. MEISSEN "Zwiebelmuster-Dekor".
150 EUR
Figurengruppe "Reiter, Pferd vorführend". NYMPHENBURG, Marke 1917 - 1975.
150 EUR
SiebenTeile mit kobaltblauer Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".
140 EUR
Junger Elefant, NYMPHENBURG, Weißporzellan,.
140 EUR
Geschweiftes Tablett, Pralinenschale. MEISSEN nach 1954.
130 EUR
Große Kaffeekanne, MEISSEN
130 EUR
Zwei MEISSEN Vasen in Kraterform.
120 EUR
MEISSEN Teedose mit Aromaverschluss.
120 EUR
Figurengruppe "Jäger mit Jagdhunden", MEISSEN 1987, 1. Wahl.
120 EUR
Krinolinengruppe "Höfisches Paar". Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Marke 1901.
120 EUR
Wandteller "Gelber Mingdrache" mit 900er Silberrand, punziert, MEISSEN, 1. Wahl
120 EUR
Tablett MEISSEN Dekor "Blaue Blume".
120 EUR
Deckeldose, NYMPHENBURG.
120 EUR
Sauciere, MEISSEN, nach 1954, 1. Wahl.
120 EUR
Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
110 EUR
Indisch Meissenvase in Purpur-Malerei mit Goldpunkten. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
110 EUR
110 EUR
100 EUR