87 Ergebnisse
Großer Wandteller "Grüner Mingdrache" MEISSEN, 1. Wahl.
60 EUR
Drei Teile Konvolut. MEISSEN
60 EUR
Große Tierfigur Fasan, HEREND/Ungarn.
70 EUR
Prunkschale mit Weinblatt-Relief.
70 EUR
Zwei ovale Schalen, 4er Satz kleine Teller. MEISSEN, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".
70 EUR
Tierfigur "Zicklein". NYMPHENBURG.
80 EUR
Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli
80 EUR
Tierfigur "Baumläufer" (Europäischer Kleiber).
90 EUR
90 EUR
Zwei Fächerschalen. MEISSEN 1987, 1. Wahl.
90 EUR
Dreieckschale, Platte und Buttersauciere. MEISSEN "Zwiebelmusterdekor".
90 EUR
Schleifentablett, MEISSEN nach 1934.
100 EUR
Drei Amphorenvasen. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.
100 EUR
Wandteller "Roter Mingdrache" mit 900er Silberrand., MEISSEN, 1. Wahl.
100 EUR
Tafelaufsatzschale, Form Nr. 54/10. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
100 EUR
100 EUR
110 EUR
Indisch Meissenvase in Purpur-Malerei mit Goldpunkten. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
110 EUR
Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
110 EUR
Sauciere, MEISSEN, nach 1954, 1. Wahl.
120 EUR
Deckeldose, NYMPHENBURG.
120 EUR
Tablett MEISSEN Dekor "Blaue Blume".
120 EUR
Wandteller "Gelber Mingdrache" mit 900er Silberrand, punziert, MEISSEN, 1. Wahl
120 EUR
Krinolinengruppe "Höfisches Paar". Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Marke 1901.
120 EUR