Auktion 185

110 Ergebnisse
Trachtenschmuck: Brosche mit vier Murmelzähnen,  925er Sterlingsilber.

Limit 90 EUR

Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.

120 EUR

Stabbrosche  mit zwei  Grandeln und Eichenlaub.

130 EUR

Miederstecker, alpenländisch.
Miederstecker, alpenländisch.

90 EUR

Miederstecker, alpenländisch
Miederstecker, alpenländisch

Limit 100 EUR

Miederstecker, alpenländisch.
Miederstecker, alpenländisch.

100 EUR

100 EUR

Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert

100 EUR

Armband  9-reihig,  alpenländisch. 1. Hälfte 19. Jahrhundert

150 EUR

Konvolut Trachtenschmuck.
Konvolut Trachtenschmuck.

270 EUR

Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und  Aquamarinen.

2.800 EUR

Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.

240 EUR

Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.

170 EUR

Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold.

160 EUR

140 EUR

Damenring, 585er Gelbgold
Damenring, 585er Gelbgold

100 EUR

Solitär, 585er Gelbgold.
Solitär, 585er Gelbgold.

90 EUR

130 EUR

Armband, 585er Gelbgold mit Brillant- und Perlbesatz.

Limit 1.300 EUR

Zweiteiliges Set:  Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.

150 EUR

Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.

400 EUR

Limit 590 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 950 EUR

Herrenring. 750er Gelbgold.
Herrenring. 750er Gelbgold.

1.300 EUR

Bandring mit Brillant von ca 1,0 ct. G/vvs2.

Limit 4.100 EUR

Ring mit  23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.

1.150 EUR

2.100 EUR

Ring mit  Brillant von 0,57 ct, 750er Weißgold.

Limit 1.090 EUR

Klassischer  Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.

1.150 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

890 EUR

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.

1.200 EUR

Bandring in klassischer Form mit Brillant.

Limit 1.350 EUR

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.

Limit 2.400 EUR

Damenring mit sieben Brillanten.

Limit 580 EUR

TIFFANY Paar Original Ohrstecker.

2.000 EUR

Ring mit zwei Brillanten.
Ring mit zwei Brillanten.

Limit 580 EUR

Armband mit fünf Brillanten besetzt.

Limit 2.900 EUR

Ring mit Brillant von 0,50 ct. F (feines weiß)/si.

Limit 1.150 EUR

Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.

Limit 840 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 780 EUR

Paar dekorative Ohr-Creolen mit Brillanten.

Limit 1.080 EUR

Massiver Ring mit Diamanten, Brillant.

Limit 1.480 EUR

Paar Ohrchips mit  20 Brillanten.

Limit 780 EUR

Anhängerclip mit 135 Brillanten gesetzt.

Limit 2.900 EUR

Ring mit Diamanten und Saphiren.

Limit 480 EUR

CHRIST Ring mit Brillanten
CHRIST Ring mit Brillanten

Limit 950 EUR

Limit 2.200 EUR

Armreif mit böhmischen Granatsteinen.

50 EUR

Antiker Armreif mit Diamanten.

Limit 1.800 EUR

Halscollier mit Smaragden und Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.

650 EUR

Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".

220 EUR

Kreuz mit Granatbesatz.
Kreuz mit Granatbesatz.

400 EUR

Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak,  um 1910.

160 EUR

Herz Clipanhänger an Erbskette.

600 EUR

Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.

130 EUR

Damenring mit Saphir und Brillanten.

Limit 2.500 EUR

Saphir-Armband mit sechs Brillanten.  750er Weißgold,

Limit 1.100 EUR

Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.

Limit 60 EUR

Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.

280 EUR

Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.

520 EUR

Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.

780 EUR

Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.

400 EUR

Damenring, 585er Weißgold.
Damenring, 585er Weißgold.

Limit 340 EUR

Damenring mit Tahitiperle, umgeben von zahlreichen Diamanten

Limit 220 EUR

Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen.

Limit 380 EUR

Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.

450 EUR

Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.

1.100 EUR

Antiker Anhänger "Turteltaube".

260 EUR

Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".

240 EUR

Limit 250 EUR

Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und  Kette mit Anhänger

Limit 170 EUR

Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.

300 EUR

Damenring mit Lapis Lazuli
Damenring mit Lapis Lazuli

130 EUR

Ring mit Rubinen und Brillanten.

400 EUR

Siegel-Ring mit Blut-Jaspis
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis

Limit 160 EUR

Ring mit  farblosen Steinen. (Retro-Ring),  750er Gelbgold.

Limit 220 EUR

Siegelring Lagenachat mit Monogramm.

130 EUR

Ring mit Amethyst.
Ring mit Amethyst.

Limit 190 EUR

Ring mit violetten und farblosen Steinen.

Ohne Limit

Paar Ohrstecker mit weißer Perle.

40 EUR

Limit 440 EUR

Gemmenring  "Krieger Mars",  mit geschnittenem Hämatit,

280 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.

150 EUR

260 EUR

Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.

Limit 750 EUR

Art Déco Ring mit  drei Diamanten im Altschliff.

Limit 680 EUR

Korallen Blütenring,  585er Gelbgold geprüft,

Limit 280 EUR

Dekorativer Anhänger mit  madeirafarbenen Citrin

240 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..

Limit 250 EUR

Limit 750 EUR

Tennisarmband mit 38 Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.

Limit 240 EUR

Damenring mit silbergrauer Tahitperle

280 EUR

850 EUR

120 EUR