Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Ergebnis:
120 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis:
850 EUR
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis:
280 EUR
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis:
240 EUR
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Ergebnis:
260 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
150 EUR
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis:
280 EUR
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,
Limit 440 EUR
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis:
40 EUR
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Ergebnis:
130 EUR
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli
Ergebnis:
130 EUR
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis:
300 EUR
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Ergebnis:
240 EUR
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Ergebnis:
260 EUR
Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
1.100 EUR
Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Ergebnis:
450 EUR
Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.
Ergebnis:
400 EUR
Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
780 EUR
Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.
Ergebnis:
520 EUR
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Ergebnis:
280 EUR
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Ergebnis:
130 EUR
Herz Clipanhänger an Erbskette.
Ergebnis:
600 EUR
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Ergebnis:
160 EUR
Kreuz mit Granatbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Ergebnis:
220 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis:
650 EUR
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis:
50 EUR
TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
Ergebnis:
2.000 EUR
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Ergebnis:
1.200 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis:
890 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Ergebnis:
1.150 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
2.100 EUR
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Ergebnis:
1.150 EUR
Herrenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
1.300 EUR
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Ergebnis:
150 EUR
Art Déco Stabbrosche mit Diamant, ca. 0,25 ct., und sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
Ergebnis:
130 EUR
Solitär, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
90 EUR
Damenring, 585er Gelbgold
Ergebnis:
100 EUR
Damenring mit quadratischem Peridot, flankiert von zwei kleinen Brillanten.
Ergebnis:
140 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
170 EUR
Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.
Ergebnis:
240 EUR
Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.
Ergebnis:
2.800 EUR
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis:
270 EUR
Armband 9-reihig, alpenländisch. 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ergebnis:
150 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Ergebnis:
100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert. Silber, vergoldet.
Ergebnis:
100 EUR
Miederstecker, alpenländisch.
Ergebnis:
100 EUR
Miederstecker, alpenländisch.
Ergebnis:
90 EUR
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub.
Ergebnis:
130 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR