110 Ergebnisse
Verkauft
173
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
178
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert. Silber, vergoldet.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
179
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
182
Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.
Ergebnis:
2.800 EUR
Verkauft
184
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
170 EUR
Verkauft
185
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
186
Damenring mit quadratischem Peridot, flankiert von zwei kleinen Brillanten.
Ergebnis:
140 EUR
Verkauft
188
Solitär, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
191
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
192
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
195
Herrenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
1.300 EUR
Verkauft
197
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Ergebnis:
1.150 EUR
Verkauft
198
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
2.100 EUR
Verkauft
200
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Ergebnis:
1.150 EUR
Verkauft
201
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis:
890 EUR
Verkauft
202
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Ergebnis:
1.200 EUR
Verkauft
206
TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
Ergebnis:
2.000 EUR
Verkauft
219
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis:
50 EUR
Verkauft
222
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis:
650 EUR
Verkauft
223
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
224
Kreuz mit Granatbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
225
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
227
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
232
Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.
Ergebnis:
520 EUR
Verkauft
233
Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
780 EUR
Verkauft
238
Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Ergebnis:
450 EUR
Verkauft
239
Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
1.100 EUR
Verkauft
240
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Ergebnis:
260 EUR
Verkauft
244
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
246
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
252
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis:
40 EUR
253
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,
Limit 440 EUR
Verkauft
254
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
255
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
256
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Ergebnis:
260 EUR
Verkauft
260
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
265
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
266
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
267
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Ergebnis:
120 EUR