Stehender Bischof im Bischofsornat mit Doppelkreuz an Priesterkette. 18. Jahrhundert
Ergebnis:
150 EUR
Kirchenfigur "Heiliger Joseph mit Lilien". 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
100 EUR
Betende Mutter Gottes, verso gehöhlt. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
60 EUR
Kleiner Johannesknaben mit dem Lamm Gottes. Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
60 EUR
Schmerzensreiche trauende Gottesmutter, um 1780.
Ergebnis:
150 EUR
Heiliger Joseph. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Paar Altarleuchter. 19. Jahrhundert. Bronze gegossen
Ergebnis:
130 EUR
Leuchterengel, um 1760/80, wohl Norddeutsch
Ergebnis:
90 EUR
Stehender Mönchsheiliger mit Buch über Schrein. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
60 EUR
Paar geflügtelte Engelköpfe auf Wolkenbank. Mitte 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
140 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe, 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
170 EUR
Geflügelte Puttenpaar-Köpfe, Ende 18.Jahrhundert.
Ergebnis:
80 EUR
Puttenpaar, Johann Wenzel zugeschrieben
Ergebnis:
100 EUR
Mondsichelmadonna, Wohl Spanien Ende 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
550 EUR
Rundes Tablett mitig mit Monogramm.
Ergebnis:
140 EUR
Rundes Tablett, punziert 835er Silber, Halbmond, Krone.
Ergebnis:
190 EUR
Karaffe. Weinuntersetzer.
Ergebnis:
70 EUR
Silberbecher, Stadtmarke AUGSBURG, Trimulierstrich, wohl Ende 17. Jahrhundert.
Ergebnis:
800 EUR
Kleiner Deckelhumpen, 19. Jahrhundert. Silber, gekreuzte Schlüsselmarke, wohl Minden
Ergebnis:
650 EUR
Kleine Elefantenherde mit Katze.
Ergebnis:
200 EUR
Kaffeekanne mit Schnabelausguß, 800er Silber.
Ergebnis:
300 EUR
Repräsentativer Teekessel auf Rechaud. 800er Silber.
Ergebnis:
750 EUR
Aufsatzschale. 800er Silber, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd.
Ergebnis:
220 EUR
Elegantes Silberservice Sahne und Zucker auf ovalemTablett
Ergebnis:
200 EUR
Kaviar-Vorlegelöffel, Silber, 84 zolotonik. Stadtmarke Moskau 1895.
Ergebnis:
140 EUR
Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor". 800er Silber.
Ergebnis:
1.500 EUR
Biedermeier Pendule, 1. Viertel 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
200 EUR
Kleine Kommoden-/Kaminuhr, 20. Jahrhundert. "Die Lesende" genannt,
Ergebnis:
50 EUR
Kommodenuhr, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
50 EUR
Figuren Pendule, 19./20, Jahrhundert.
Ergebnis:
60 EUR
Freimaurer Chatelaine, 585er Roségold (geprüft).
Ergebnis:
450 EUR
JAEGER - LE COULTRE Damen-Armbanduhr. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
4.800 EUR
Damen Armbanduhr ROLEX, 750er Gelbgold
Ergebnis:
3.000 EUR
Antike Uhrenkette mit plastisch dargestelltem Hirschkopf sowie mit Uhrenschlüssel für Taschenuhren.
Ergebnis:
150 EUR
Taschenuhr, Edelstahl zum Teil geschwärzt, der Marke "Imperial" in kyrillischer Schrift.
Ergebnis:
60 EUR
Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug
Ergebnis:
1.000 EUR
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen,
Ergebnis:
350 EUR
Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln.
Ergebnis:
170 EUR
Zwei Damenringe.
Ergebnis:
260 EUR
Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz.
Ergebnis:
300 EUR
Armband, 585er Gelbgold,
Ergebnis:
1.600 EUR
Brillantring mit dunkelblauem Saphir.
Ergebnis:
500 EUR
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren und Brillanten.
Ergebnis:
950 EUR
Set: Schmuckuhr, Armband und Collier mit kleinen Saphiren. 835er Silber.
Ergebnis:
120 EUR
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
Ergebnis:
420 EUR
Vintage Ring CARTIER, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
340 EUR
Damenring mit kleinem Diamanten.
Ergebnis:
220 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
340 EUR
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft
Ergebnis:
800 EUR
Damenring CARTIER, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
550 EUR
Medaillon-Anhänger an Kette
Ergebnis:
420 EUR
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber.
Ergebnis:
140 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Ergebnis:
750 EUR
Vintage DUNHILL Schmuckset
Ergebnis:
70 EUR
Lange Akoya -Zuchtperlenkette.
Ergebnis:
340 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen.
Ergebnis:
130 EUR
Anhänger an Kette.
Ergebnis:
140 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
440 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.
Ergebnis:
400 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold
Ergebnis:
2.400 EUR
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft).
Ergebnis:
950 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.
Ergebnis:
1.700 EUR
Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung.
Ergebnis:
130 EUR
Art Deco Ring.
Ergebnis:
380 EUR
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
2.600 EUR
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke
Ergebnis:
250 EUR
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2.
Ergebnis:
1.700 EUR
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs
Ergebnis:
690 EUR