Kerzenleuchter, Schierholz'sche Porzellanmanufaktur PLAUE. Drei verschiedene Moccatassen, -untertassen.
Limit 70 EUR
Tischkerzenleuchter, 4-flammig, mittig mit zwei musizierenden Putten. HUTSCHENREUTHER Selb Germany Kunstabteilung US Zone.
Limit 90 EUR
Jugendstil Bonboniere mit Montur (ohne Deckel), unsigniert. Johann Loetz Wwe. um 1900 zugeschrieben.
Limit 150 EUR
Vier Jahreszeiten Putti-Figuren. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Modelle von F.A. Bustelli.
Limit 240 EUR
Limit 900 EUR
Silbermedaille 500 Jahre Universität Tübingen 1477 - 1977.
20 EUR
Senftopf, A. RIEMERSCHMID, München, um 1901.
30 EUR
Abend-/Theatertasche mit feiner floraler Petit-Point-Stickerei.
30 EUR
Zwei Teile Konvolut: Honigdose/ Goebel und Pastetenschale "Schwein".
40 EUR
Biedermeier Reliefteller, MEISSEN um 1820.
40 EUR
GILLETTE Handrasierer, Reg. US PAT OFF, Made in USA
50 EUR
Drei Teile HEREND/Ungarn.
50 EUR
Fünf Teile Konvolut. Böhmen, farbloses Glas, rubinroter Überfang.
50 EUR
Schale, Designerglas Hilliard Collection München, Collection Arte Nova.
50 EUR
Vase in Krugform, Designerglas Hilliard Collection München, Collection Arte Nova.
50 EUR
Eisenbahnerkrug Verkehrbetriebe München, 1991.
50 EUR
Schwerer Stamdbilderrahmen, Bronze/Messing.
50 EUR
Kleine Kommoden-/Kaminuhr, 20. Jahrhundert. "Die Lesende" genannt,
50 EUR
Kommodenuhr, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
50 EUR
60 EUR
ADAC Deckelhumpen. Marzi & Remy, Höhr. Modellnummer 2023.
60 EUR
Kleiner Johannesknaben mit dem Lamm Gottes. Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
60 EUR
Stehender Mönchsheiliger mit Buch über Schrein. 19. Jahrhundert.
60 EUR
Figürliche Aufsatzschale. 20. Jahrhundert.
60 EUR
Drei Teile Konvolut MEISSEN Dekor "Blaue Blume". Aquatinta, gold staffiert, 1.Wahl.
60 EUR
Zwei verschiedene Vasen. NYMPHENBURG.
60 EUR
Puopenherd, im Stil MÄRKLIN.
60 EUR