JAEGER - LE COULTRE Damen-Armbanduhr. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
4.800 EUR
Damen Armbanduhr ROLEX, 750er Gelbgold
Ergebnis:
3.000 EUR
BARTH, Carl Georg. 1859 München - ? . Islamischer Gelehrter/Würdenträger.
Ergebnis:
2.600 EUR
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
2.600 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold
Ergebnis:
2.400 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.
Ergebnis:
1.700 EUR
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2.
Ergebnis:
1.700 EUR
Marcolini-Teekanne.
Ergebnis:
1.600 EUR
Armband, 585er Gelbgold,
Ergebnis:
1.600 EUR
Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor". 800er Silber.
Ergebnis:
1.500 EUR
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Krinolinendame, AELTESTE VOLKSTEDT/Thürigen, Marke 1915 - 1936
Ergebnis:
1.100 EUR
Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug
Ergebnis:
1.000 EUR
NYMPHENBURG "Corine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte.
Ergebnis:
950 EUR
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren und Brillanten.
Ergebnis:
950 EUR
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft).
Ergebnis:
950 EUR
Kaffee- und Teeservice. "Die Zauberflöte".
Ergebnis:
900 EUR
Schrein, um 1760/70
Ergebnis:
850 EUR
Silberbecher, Stadtmarke AUGSBURG, Trimulierstrich, wohl Ende 17. Jahrhundert.
Ergebnis:
800 EUR
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft
Ergebnis:
800 EUR
Repräsentativer Teekessel auf Rechaud. 800er Silber.
Ergebnis:
750 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Ergebnis:
750 EUR
Speiseservice "Zauberflöte", ROSENTHAL, Germany.
Ergebnis:
700 EUR
THOMASSIN-RENHARDT, Désiré. 1858 Wien - 1933 München.
Ergebnis:
700 EUR
Antikes Fuhrmannbesteck, dreiteilig.
Ergebnis:
700 EUR
China 100 Yuan Goldmünze 1988 Olympische Spiele in Seoul, Abbildung "Schwerttanz".
Ergebnis:
700 EUR
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs
Ergebnis:
690 EUR
Kleiner Deckelhumpen, 19. Jahrhundert. Silber, gekreuzte Schlüsselmarke, wohl Minden
Ergebnis:
650 EUR
Seltener Delfter Miniatur-Rokoko-Schrank, wohl 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
550 EUR
Mondsichelmadonna, Wohl Spanien Ende 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
550 EUR
Damenring CARTIER, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
550 EUR
Große Tierfigur "Papagei auf aus Fels wachsendem Baumstrunk sitzend".
Ergebnis:
500 EUR
Brillantring mit dunkelblauem Saphir.
Ergebnis:
500 EUR
Herde "Bäumende Pferde", drei Stück. NYMPHENBURG, Entwurf August M. Franz Göhring, 1930, Modell Nr. 738 b.
Ergebnis:
480 EUR
Freimaurer Chatelaine, 585er Roségold (geprüft).
Ergebnis:
450 EUR
Seltene MEISSEN-Figur " Poseidon und Hippocampus".
Ergebnis:
440 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
440 EUR
GAISSER, Max.
Ergebnis:
420 EUR
KÖGL, Benno.
Ergebnis:
420 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell
Ergebnis:
420 EUR
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
Ergebnis:
420 EUR
Medaillon-Anhänger an Kette
Ergebnis:
420 EUR
Bildnistasse mit Raffaels Putto auf Wolke. KPM Berlin.
Ergebnis:
400 EUR
CARTIER Panthère Füller, vergoldet.
Ergebnis:
400 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.
Ergebnis:
400 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell.
Ergebnis:
380 EUR
Art Deco Ring.
Ergebnis:
380 EUR
Alabaster Kommodenleuchte. MELANI, Salvatore, italienischer Bildhauer.
Ergebnis:
350 EUR