Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 182

Abgeschlossen | Präsenzauktion

206 Ergebnisse

172

Medaille China Silber-Panda München, 1994.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Medaille China Silber-Panda München, 1994. Anlässlich der Münzmesse München geprägt und ausgegeben. 1 oz Feinsilber 0,999. Auflage maximal 2.500 Stück. Eingeschweißt, original. . Av: Pana, Rv: Olymp...


207

Geflügelte Puttenpaar-Köpfe, Ende 18.Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Geflügelte Puttenpaar-Köpfe, 18. Jahrhundert. Alpenländisch, Holz, geschnitzt, farbig gefaßt, Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 29 cm.


47

Moccatasse / Espressotasse. HEREND/Ungarn.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Moccatasse / Espressotasse. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Seltenes Blumen/Phantasiedekor, vierpassig geformt, Tasse mit Innenbemalung, Asthenkel, Höhe 7 cm. Untertasse ca. 12 5 x 11 cm. Bodenseit...


63

Monogramm Tasse mit Untertasse. , Marcolini-Zeit 1774 - 1814.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Monogramm Tasse mit Untertasse "NM". MEISSEN Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit 1774 - 1814. Bauchige Tasse mit gewinkeltem Henkel, passende Untertasse. Im Spiegel Monogramm, jeweils Goldzacke...


87

Konvolut, sieben Teile. NYMPHENBURG

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut, sieben Teile. NYMPHENBURG, Form "Gerippt". im Einzelnen:
1) Paar Schalen, quadratisch, leicht gemuldet, Höhe 4,5 cm, Ø 12 cm.
2) runde Schale, leicht gemuldet, farbiges Blumenbukett...


105

Zwei Schalen. Deckeldose. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Schalen. Deckeldose. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. 1) Runde gemuldete Schale, gewellt, mit farbiger Blumenmalerei, Rand gold staffiert, Höhe 7 cm, Ø 25,5 cm. 2) Viereckige geschweifte Schale,...


142

Zwei Feuerzeuge: MABA Gas Lighter. Vintage 1980, Jass 15,Gasfeuerzeug

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Feuerzeug MABA Gas Lighter. Gasfeuerzeug, hochrechteckige Form, strukturierte Wandung, vergoldet, Funktion nicht geprüft, Höhe ca. 6,5 cm. Im Original-Etui. 2) Vintage 1980, Jass 15, Gasfeuerzeug...


144

DUPONT Gasfeuerzeug im Original-Etui.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

DUPONT Gasfeuerzeug im Original-Etui. DUPONT Paris Made in France, num. DP 3835, vergoldet, hochrechteckige Form, Funktion nicht geprüft, Höhe ca. 4,6 cm.


146

DUPONT Feuerzeug mit China-Lack.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

DUPONT Paris Made in France, Gasfeuerzeug, num. 84 AAT 01 "Laque de Chine", hochrechteckige Form mit China-Lack, Funktion nicht geprüft, Höhe ca. 4,6 cm. Geringe Gebrauchsspuren.


162

Kachelbild, Jäger in typischer Kleidung mit Flinte und Jagdhund

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kachelbild, Jäger in typischer Kleidung mit Flinte und Jagdhund, farbig staffiert, links mittig datiert 13. X. 04. Höhe 62 cm, Breite 19,5 cm. Holzgerahmt, schlecht lesbarer Stempel mit Reichsadle...


175

Paar Fisch-Vasen. Signiert Andersen Just, Denmark, 1360.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Fisch-Vasen. Signiert Andersen Just, Denmark, 1360. Metallguß bronziert. Höhe ca. 6 cm


178

Maske "Exotischer Mädchenkopf Bali".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Maske "Exotischer Mädchenkopf Bali". 20. Jahrhundert. Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe. Entwurf Gertraud Wolterhoff (1890 - 1975), Modellnummr 3982. Mehrfarbig glasiert, zur Wandaufhängung...


214

Karaffe. Weinuntersetzer.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

1) Karaffe, farbloses Kristallglas mit dezentem Schliffdekor, Manschette aus 800er Silber, Verschluß mit Kugelstöpsel, Höhe ca. 21 cm.
2) Flaschenuntersetzer, runde Form mit durchbrochener Galerie,...


264

Vintage DUNHILL Schmuckset

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vintage DUNHILL Schmuckset, Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, punziert mit Firmensignet. Edelstahl vergoldet, neuwertiger Zustand ungetragen. Länge ca. 3 cm, Krawattenspange Länge ca. 6 cm...


36

Figürliche Aufsatzschale. 20. Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Figürliche Aufsatzschale, 20. Jahrhundert. Von liegender Kinderfigur mit fischschwänzigen Beinen eine Muschelschale tragend, seitlich zwei See-/Küstenvögel (1 x Federkleid bei einem Vogel Fehlstel...


77

Drei Teile Konvolut MEISSEN Dekor "Blaue Blume". Aquatinta, gold staffiert, 1.Wahl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Drei Teile Konvolut MEISSEN Dekor "Blaue Blume". Aquatinta, gold staffiert, Marke nach 1934. 1. Wahl. Bodenseitig jeweils blaue Schwertermarke
1) Kleine runde Schale, Ø 10,5 cm.
2) Bechervase. Hö...


104

Zwei verschiedene Vasen. NYMPHENBURG.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1) Katervase, Modellnmmer 833, Dekornummer 833, im oberenTeil umlaufende farbige Blumenbordüre, Stand und Vasenhals gold staffiert, Höhe ca. 20 cm.
2) Vase, NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Form-/De...


135

Puopenherd, im Stil MÄRKLIN.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Puopenherd, im Stil MÄRKLIN. 20. Jahrhundert, ungemarkt, bodenseitig bezeichnet "gesetzlich geschützt". Rechteckiger Korpus über vier Tatzenfüssen mit dreiseitiger Galeriestange. Blech, partiell w...


161

ADAC Deckelhumpen. Marzi & Remy, Höhr. Modellnummer 2023.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

ADAC Deckelhumpen. Marzi & Remy, Höhr. Modellnummer 2023, Anfang 20. Jahrhundert. Steinzeut mit Salzglasur, polychrome Darstellung zweier Kraftfahrer mit Reichsflagge, Zinndeckel mit Reichsadler, 1...


196

Betende Mutter Gottes, verso gehöhlt. 19. Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Betende Mutter Gottes, verso gehöhlt. 19. Jahrhundert. Im faltenreichen Gewand mit Mantel, die Hände betend gefaltet. Blau/rot neu gefaßt. auf Sockel über montiertem Volutensockel. Höhe 65 cm.


199

Kleiner Johannesknaben mit dem Lamm Gottes. Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kleiner Johannesknaben mit dem Lamm Gottes. Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Olivenholz, holzsichtig, geschnitzt, Höhe ca. 22,5 cm,


204

Stehender Mönchsheiliger mit Buch über Schrein. 19. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stehender Mönchsheiliger mit Buch über Schrein. 19. Jahrhundert. Volkstümliche Arbeit aus Holz, farbig staffiert, der rechteckige Kasten schauseits verglast. Höhe 25 cm, Breite 21,5 cm, Tiefe ca. 9...


230

Figuren Pendule, 19./20, Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Figuren Pendule, 19./20, Jahrhundert. Vermutlich Frankreich, Metallguss, Werk steht, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, leichte Beschädigung, auch bei der Schlüsselführung. Auf Holzpodest,...


238

Taschenuhr, Edelstahl zum Teil geschwärzt, der Marke "Imperial" in kyrillischer Schrift.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Taschenuhr, Edelstahl zum Teil geschwärzt, der Marke "Imperial" in kyrillischer Schrift. Handaufzug, Zifferblatt (leicht rissig) mit römischen Zahlen, kleine Sekunde,Uhr läuft an, Ø Gehäuse 5 cm (...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH