Vintage DUNHILL Schmuckset
Ergebnis: 70 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Ergebnis: 750 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform. 585er Gelbgold puniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1 ct./H/si. Länge insgesamt mit Karabinerverschluss ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 23,78 Gramm.
Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold.
Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert.
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Biedermeier Ohrringe.
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft
Ergebnis: 800 EUR
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft. Floral ausgearbeitet, hohl gefertigt (keine Füllung). Sicherheitsverschluß mit Kettchen, Länge ca 18 cm, Gewicht ca. 21,96 Gramm.
Damenring mit kleinem Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
Ergebnis: 420 EUR
Ergebnis: 950 EUR
Brillantring mit dunkelblauem Saphir.
Ergebnis: 500 EUR
Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz.
Ergebnis: 300 EUR
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen,
Ergebnis: 350 EUR
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen, Ø ca. 7,3 mm, schöner Lüster. 585er Weißgoldverschluss mit Saphir- und Brillanten. Kürzeste Kette Länge ca. 40 cm. Zehn Ersatzperlen dabei.
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold.
Armreif, 585er Gelbgold.