Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen und Tahitperlen.
Ergebnis: 600 EUR
Wiederbesc...
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 750er Weißgold mit Brillanten und Diamanten
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.
Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Sieben Diamanten im Baquetteschliff, zusammen ca. 0,50 ct. G/vs-si. Gewicht ca. 5,96 Gramm. Ringgröße 51.
Wiederbeschaffungswert...
Damenring mit Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert.
Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein, ca. 1930.
Ergebnis: 70 EUR
Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau, 750er Gelbgold.
Wiederbeschaffu...
Jugendstil Ring mit synthetischem Korund /Saphir. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Wi...
Ergebnis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR
Ergebnis: 80 EUR
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900.