Damenring, 5850er Gelbgold, besetzt mit synthetischen Farbsteinen und Diamant.
Ergebnis: 160 EUR
Antikes Schmuckset "Paar Ohrringe und Brosche mit Behang", um 1880.
Ergebnis: 160 EUR
Damening mit Saphiren und Brillanten. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 140 EUR
Damening mit Saphiren und Brillanten von ca. 0,06 ct. H7si. 585er Gelbgold. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Bergkristall und Granate. 925er Silber gestempelt mit Herstellerpunze.
Ergebnis: 120 EUR
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet.
Ergebnis: 80 EUR
Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein, ca. 1930.
Ergebnis: 70 EUR