Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

118

Glashütte THERESIENTHAL, Serie "Kilimandscharo".

Limit 380 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Glashütte THERESIENTHAL, Serie "Kilimandscharo". Mundgeblasen, handgraviert, plastisch und lebendig. Überfang in unterschiedlichen Farben, Wandung schauseits Zierschnitt mit den Tieren Afrikas, 7er...


105

Jugendstilvase DAUM NANCY, um ca. 1920.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Jugendstilvase DAUM NANCY, um ca. 1920. Auf rechteckigem Stand, Wandung vierseitig gewölbt. Farbloses, satiniertes dickwandiges Glas mit polychromen blau/grün und hellen Pulvereinschmelzungen. Auf ...


107

Vase mit mediterranem Landschaftsdekor, LEGRAS & Cie. Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Frankreich um 1900.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vase mit mediterranem Landschaftsdekor, LEGRAS & Cie. Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Frankreich um 1900. Stangenvase mit ausgestellten Stand und ausgekugeltem poliertem Abriss. Farblos...


113

Bonboniere / Konfektdose im Jugendstil/Art Déco.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bonboniere / Konfektdose im Jugendstil/Art Déco, unsigniert. Grünliches Glas transparent mit irisierender Oberfläche, Korpus dreiecksförmig geschwungen, beweglicher Metallbügel und Deckel. Höhe ca. ...


114

Jugendstil Tintenfass. Johann Lötz Witwe zugeschrieben,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Jugendstil Tintenfass. Johann Lötz Witwe zugeschrieben, m 1910. Tintenfass mit Messingmontierung und Messingdeckel. Der scharnierte quadratische Deckel mit stilisiertem Floralrelief auf der Schausei...


117

Kleine Schale, René Lalique France, num. 599.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kleine Schale, René Lalique France, nummerierte Edition 599. Farbloses Glas, rosé farbend überfangen. Im Spiegel abstraktes Dekor. Oval 11 cm x 8 cm, Höhe 3 cm. Unter dem Stand signiert.


111

Art Déco Zierschale WMF "Myra-Kristallglas".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Déco Zierschale. WFM Württembergische Metallwarenfabrik, Geißlingen a.d.Steige, um 1930. Golden-bernsteinfarbend irisirendes Glas in Regenbogenfarben schillernd, sogenanntes "Myra-Kristall". Ge...


106

Balustervase MÜLLER FRÉRES NANCY, signiert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Balustervase MÜLLER FRÉRES NANCY, signiert. Kleine Vase aus gelb, orange und braun marmoriertem Glas. Auf der Wandung unten bezeichnet: Müller Frés Lunéville. Höhe ca. 13,5 cm


109

NACHTMANN Römer, 6er Satz.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

NACHTMANN Römer, 6er Satz. 20. Jahrhundert. Kristallglas, unterschiedlich farbig überfangen, umlaufend fein und reich geschliffen mit Stern und Weinrebendekor, Schaft und Scheibenfuß aus Klarglas. ...


110

LALIQUE Kristallglasvase Modell "Ermenoville", Nr. 12236. FRANCE, um 1970/80

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

LALIQUE Kristallglasvase Modell "Ermenoville", Nr. 12236. FRANCE, um 1970/80. Nach einem Entwurf von Marc Lalique in den 1950er Jahren. Farbloses Kristallglas, glatter geschliffener runder Stand, k...


120

Paar Kelchgläser mit aufgeschmolzenen Noppen

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paar Kelchgläser. Deutsch, 20, Jahrhundert Bernsteinfarbend lüstriertes Glas, quer gerillter Hohlfuß mit aufgeschmolzenen Noppen, Höhe ca. 18 cm.


108

Windlicht. Pressglas.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Windlicht, Pressglas, Standfuß aus braunem strukturiertem Glas, die Kuppa aus blauem, wabenartigem Glas. Höhe ca. 30 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH